RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Албания - Украина: где смотреть товарищеский матч сборной

3 июня в итальянском Бергамо сборная Украины проведет второй в рамках подготовки к Евро-2016 контрольный матч: соперником команды Михаила Фоменко станет один из участников турнира Албания.

Пять дней назад сборная Украины феерично обыграла Румынию 4:3 в товарищеском поединке, который состоялся в Турине. Тогда Михаилу Фоменко удалось просмотреть в деле многих футболистов, что в итоге повлияло на его окончательный выбор заявки на турнир. Теперь же тренерский штаб будет наигрывать связки непосредственно на чемпионат Европы. Хотя вряд ли на поле выйдут непроверенные бойцы.

Албания - Украина

3 июня, пятница, 21:30. Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д'Италия".

Прямая трансляция на каналах "Украина" и "Футбол 1"

Ориентировочный состав сборной Украины: Пятов — Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Ротань, Гармаш — Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля

Сборная Албании пробилась на Евро-2016 через отборочный турнир в группе І: албанцы опередили Данию, но проиграли борьбу за первое место Португалии. Подопечные итальянского тренера Джанни де Бьязи дважды потерпели поражение, одержали четыре победы и два раза сыграли вничью. При этом в 8 матчах им удалось забить всего 10 голов.

Ранее украинцы встречались с Албанией четыре раза: в рамках отбора на ЧМ-1998 и ЧМ-2006. Сборная Украины отпраздновала три победы и один раз разошлась с оппонентом миром.

Как сообщал "Апостроф", соперник сборной Украины по Евро-2016 Польша уступила Нидерландам 1:2 в спарринге.