Австрия избежала участи сборной Украины на Евро-2016: опубликовано видео

Сборная Австрии сумела избежать участи сборной Украины на Евро-2016, которая не забила ни одного гола на турнире: в последнем матче группового турнира австрийцы уступили Исландии 1:2.

Единственный гол австрйцев на турнире забил Аллесандро Шепф - он отличился при счете 0:1 в середине второго тайма. Добавим, что в конце первой 45-минутки пенальти не реализовал защитник Австрии Александар Драгович.

Таким образом, австрийцы набрали одно очко, сыграв 0:0 с Португалией во 2-м туре, тогда как Исландия вышла в плей-офф со второго места в группе. Победу же в этом квартете одержали венгры, которые расписали мировую с португальцами 3:3. Криштиану Роналду и Ко также вышли в 1/8 финала.

Напомним, что сборная Украины не забила ни одного гола на турнире и покинула турнир с нулем в графе "очки". Украинцы стали единственными из 24 участников турнира с такими показателями на финише.