RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Российский комментатор дважды назвал биатлониста Фуркада "свиньей"

Российский комментатор Дмитрий Губерниев оскорбил французского биатлониста Мартена Фуркада во время скандальной церемонии награждения после смешанной эстафеты чемпионата мира.

Режиссеры трансляции не стали показывать момент, когда россияне Александр Логинов и Антон Шипулин не пожали Фуркаду руку, после чего француз демонстративно поаплодировал им и покинул пьедестал почета. Губерниев, судя по всему, посчитал, что именно Фуркад отказался жать руку россиянам. Попутно с оскорблениями в адрес француза российский комментатор еще и обвинил европейских телевизионщиков в трусости.

"Пожмет руку Фуркад Логинову, или нет? Эй, режиссеры! Нет, знаете, я считаю, что это телевизионное свинство... По-другому назвать не могу!

Куда пошел? А, наверное, просто на одном пьедестале стоять не очень нравится Мартену Фуркаду... Господи, да и фиг с тобой, золотая рыбка. По-другому я просто не могу сказать... Нет Фуркада на пьедестале, и это его проблемы. Андерс Бессеберг возвращает его, вы посмотрите... Ой, Фуркад, господи, что творишь ты!

Но телевизионщики, которые ушли, чтобы не показывать это... Вы знаете, вот эта европейская толерантность... Ну ребят, не пожмет руку - это его право, покажите это по телевизору, что вы трусливо спрятались... Вот это эфир сегодня! Ну давай Фуркад, что еще - пистолет достанешь, стрелять начнешь, господи боже мой! Что еще? Мартен! Мартен, ты свинья! Вот это можно сказать на всю страну и на весь мир. И напишите об этом Фуркаду, что русский комментатор сказал: "Фуркад, ты свинья!". А по-другому быть не может", - сказал Губерниев.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Губерниев выругался в прямом эфире на режиссера трансляции.