RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Россия заявила об освобождении пленного украинца в Афганистане

В МИД России заявили о том, что в Афганистане из плена освобожден гражданин Украины Дмитрий Белый.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

"В результате активных усилий российских ведомств в тесном сотрудничестве с афганской стороной в Афганистане освобожден гражданин Украины Дмитрий Константинович Белый, находившийся длительное время в плену у незаконных вооруженных формирований", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что российская сторона готова передать Белого представителям МИД Украины в Афганистане.

В свою очередь пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца заявила, что ведомстве пока нет информации об освобождении Бклого, передает "РИА Новости".

"Касательно его (Белого? — ред) освобождения информации пока нет, нужно уточнять. Но была ситуация, когда нам сообщила жена Дмитрия Белого о том, что ее муж исчез на территории Афганистана, и мы приняли все меры вместе с компетентными органами Украины и с афганистанской стороной для его поисков", — сказала Беца.

Как сообщал "Апостроф", 10 августа в Министерство иностранных дел Украины обратилась женщина, которая утверждала, что ее супруг пропал в Афганистане. Отмечалось также, что Белый является инженером-строителем, приехал в Афганистан работать на строительстве афганских проектов.