RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

У Путина озвучили новую версию жуткого удара по гумконвою в Сирии: в сети смеются

Заявление российского Министерства обороны о том, что в районе сирийской провинции Алеппо, где была совершена атака на гуманитарный конвой ООН, якобы находился ударный беспилотник возглавляемой США международной коалиции, вызвало насмешки в социальных сетях.

О том, что 19 сентября близ Алеппо якобы засекли беспилотник, взлетевший с турецкой авиабазы Инджирлик, сообщил официальный представитель российского военного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков, передает Интерфакс.

По словам Конашенкова, это был беспилотник типа Predator, который способен не только вести наблюдение, но и наносить удары высокой точности по объектам, находящимся на земле.

"К истечению вторых суток Минобороны наконец разглядело на видео признаки авиаудара, пришлось срочно придумывать новую версию", — комментируют заявление Минобороны РФ в Twitter Аналитик ЦРУ.

"На данный момент основная версия такова: это не гумконвой, разбомбили его американцы, но перед этим он сгорел", "Туз в рукаве - испанского диспетчера Карлоса, видевшего американский B-52 в районе бомбёжки - решили пока попридержать?",

"За штурвалом беспилотника был летчик Волошин из полка Азов", "Фоточки со спутника же есть уже?, "Ну им сразу же подсказали — НЛО это!", "Еще сутки и они обнаружат в районе удара украинский штурмовик", "Чуть позже найдут американского Волошина", — комментируют другие пользователи Twitter.

"Беспилотник сжег полтора десятка грузовиков? Наверное выглядел вот так", — пишет еще один пользователь Twitter, публикуя картинку.

"Новый сезон #MH17 Теперь они нашли беспилотник", — пишут в Twitter Роисся Тудей.

Как сообщал "Апостроф", в Пентагоне заявляют, что гумконвой был расстрелян с российских самолетов.

Смотрите также видео с жуткими последствиями авиаудара по гуманитарному конвою, направлявшемуся в Алеппо.