RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В США назвали путинскую Россию главной угрозой нового года

В обнародованном в США докладе Совета по международным отношениям говорится, что в наступающем 2017 году наибольшую угрозу представляет Россия из-за ее конфронтации с членами НАТО.

Об этом сообщают на сайте организации, передает Lenta.ru.

Угрозу со стороны РФ в США видят в военном противостоянии с членами НАТО, которое может быть как преднамеренным, так и непреднамеренным. Отмечается, что поводом для такого противостояние может послужить агрессивное поведение РФ в Восточной Европе.

Всего в докладе обозначили семь главных потенциальных угроз на следующий год. Также эксперты назвали угрозами напряженную ситуацию на Корейском полуострове, связанную с испытанием там ядерного оружия, кибератаки на американские инфраструктуры, нестабильность в Афганистане, конфликт между Турцией и курдскими вооруженными группировками и активизацию войны в Сирии.

"Сильна страна США, коль шугается каждого словца", "Когда же наконец наши кролики съедят всех их питонов?", "США и Россия это как две Кореи — вечное обострение", "Сколько живу на белом свете с 1986 года, не помню чтобы отношения с США были нормальными, о каком обострении речь?", — комментируют американский доклад на российском пропагандистском ресурсе РИА Новости.

Как сообщал "Апостроф", ранее агентство Bloomberg опубликовало топ самых пессимистичных прогнозов на 2017 год, многие из них также связаны с агрессией России.