RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Трамп разозлил: в сети бурно обсуждают размещение Китаем мощных ракет у границ РФ

Китай разместил межконтинентальные баллистические ракеты DF-41 (Дунфэн) в соседней с Россией провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны.

Об этом сообщает китайское издание Global Times.

Отмечается, что в провинции Хэйлунцзян была размещена вторая стратегическая ракетная бригада DF-41. Фотографии данных баллистических ракет были размещены в китайских СМИ.

По данным издания, размещение новых баллистических ракет, максимальная дальность которых составляет около 12 тысяч километров, может быть связана с инаугурацией президента США Дональда Трампа, неоднократно критически высказывавшегося в отношении Китая. Данная новость вызвала бурную реакцию соцсетей.

"Друзья-то наши психанули. Где Искандеры или что там еще? Срочно надуть и поставить по периметру. И чтобы все пужались", - написал российский журналист Александр Сотник.

"Недавно читал аналитику по российско-китайским взаимоотношениям. Больше всего поразился одному неброскому факту: не имея у себя замерзающих морей, Китай почему-то усиленно строит для себя целый флот ледоколов", "По всему выходит, Трамп-ч*о. Разозлил Китай, а РФ отдувайся. Да и провинция звучит как-то знакомо", - пишут люди в комментариях к данной записи.

Данная новость также вызвала серию записей на различных аккаунтах в Twitter:

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о реакции Кремля на "ядерную сделку", которую предложил РФ президент США Дональд Трамп.