RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

17 марта

16 марта

15 марта

Все новости

Советником Трампа по нацбезопасности может стать сторонник вступления Украины в НАТО

Высокопоставленные чиновники в Белом доме и члены Совета национальной безопасности США продвигают назначение на пост советника американского президента Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности вместо подавшего в отставку Майкла Флинна бывшего постпреда США в ООН Джона Болтона.

Об этом сообщает издание Washington Free Beacon со ссылкой на источники в Белом доме.

Отмечается, что наиболее активно за назначение Болтона ратуют сторонники Флинна. Издание отмечает, что на данный момент Трамп еще не определился с кандидатурой своего советника по нацбезопасности. Среди кандидатур на эту должность также присутствует генерал-лейтенант армии США в отставке Джозеф Келлог, который на данный момент замещает Флинна.

Напомним, в своей статье для Los Angeles Times в августе 2014 года Болтон призвал как можно скорее предоставить Украине членство в НАТО.

"США все еще имеют время ответить решительно, заявить о себе с позиции силы. Расчленение Украины против ее воли недопустимо. Вашингтон должен предоставить Киеву вооружение и другую помощь и одновременно восстановить план президента Буша об ускоренном предоставлении Украине членства в НАТО", - отметил Болтон.

"Путин должен знать, что, если он захватит еще больше территорий Украины, ее оставшаяся часть однозначно станет членом НАТО и ЕС и будет оставаться непоколебимо враждебной по отношению к Москве в будущем", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", недавно бывший вице-адмирал Роберт Гарвард отказался стать советником Трампа по нацбезопасности.