RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

27 квітня

26 квітня

Всі новини

Минагрополитики установило максимальные цены на спирт

Министерство аграрной политики и продовольствия установило максимальные оптово-отпускные цены на этиловый спирт, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Максимальная оптово-отпускная цена за 1 литр 100-процентного спирта (без НДС и акцизного налога) составит 17,4 грн»,– говорится в приложении к приказу Минагрополитики.

Расчет максимальной цены на спирт осуществлен в соответствии с постановлением Кабинета министров от 17 апреля 2008 года №373 «Об утверждении порядка формирования цен на продовольственные товары, относительно которых введено государственное регулирование». «Отпускную цену на спирт формируют следующие показатели: плановая производственная себестоимость; полная плановая себестоимость; прибыль (рентабельность)»,– говорится в пояснительной записке к документу.

Приказ вступает в силу со дня вступления в силу постановления правительства от 17 июля 2014 года № 262 «О внесении изменения в приложение к постановлению Кабинета министров от 25 декабря 1996 года № 1548», но не ранее дня его официального опубликования.

Контроль за выполнением приказа возложен на заместителя министра Андрея Дикуна.