RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

27 квітня

26 квітня

Всі новини

​В Умани ожидают прибытия около 30 тыс. паломников-хасидов в этом году

Министерство внутренних дел (МВД) прогнозирует прибытие 30 тыс. паломников-хасидов на празднование Рош Ха-Шана в Умань Черкасской области в сентябре. Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

«В этом году ожидается прибытие около 30 тыс. паломников из более 20 стран мира, в основном из Израиля и США»,– говорится в сообщении.

В МВД отмечают, что обеспечение общественного порядка в этом году будет иметь свою специфику, связанную с международными и внутренними факторами. «В связи с этим милицией Киевской, Одесской и Черкасской областей будет организована круглосуточная работа оперативных штабов. Их задача – постоянное отслеживание ситуации и немедленное реагирование в случае возникновения чрезвычайных ситуаций»,– сказано в сообщении.

Также на период паломничества в Умань будет отправлена группа сотрудников МВД, в охране общественного порядка будет задействовано более 400 сотрудников милиции, а также сотрудники правоохранительных органов, которые имеют практический опыт противодействия террористам на востоке Украины.

Кроме этого, для предотвращения возможных экстремистских актов во время проведения культовых мероприятий в Умани будет проведено комплексная оперативно-профилактическая отработка территорий, где непосредственно запланировано проживание паломников-хасидов, после чего доступ остальных граждан к этим местам будет временно ограничен. В частности, будет обеспечена охрана во время прибытия паломников-хасидов в международные аэропорты «Борисполь», «Жуляны» и «Одесса» и организована перевозка паломников в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: