RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

Всі новини

Штаб АТО анонсировал пробег по Донбассу техники Второй мировой‏

В зоне проведения АТО с 5 по 9 мая состоится автопробег техники времен Второй мировой войны, посвященный 70-летию Дня Победы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети Facebook.

Отмечается, что в нем примут участие два мотоцикла М72, грузовик ГАЗ-63 и внедорожник Volkswagen Kubelwagen, принадлежащие одному из военно-исторических клубов.

Автопробег пройдет через Славянск (5 мая), Краматорск (5 мая), Красноармейск (6 мая), Зеленое Поле (6 мая), Волноваху (7 мая) и Мариуполь (8-9 мая).

В ходе акции участники, в числе которых будут участники АТО, возложат цветы к могиле неизвестного солдата, а также проведут концерты для ветеранов.

Начнется автопробег в 10:00 5 мая траурным митингом у Братской могилы советских воинов возле дома культуры в селе Маяки Славянского района Донецкой области.

Кроме этого, там состоится демонстрация техники и муляжей оружия, а также перезахоронение останков 44 неизвестных воинов 12-й и 6-й армий, а также 3-й и 8-й гвардейских армий, погибших в боях в районе города Славянск в 1941-1943 годах.

Как сообщал "Апостроф", в Донецке, находящемся под контролем боевиков, в связи с празднованием 9 мая состоится концерт с участием представителей российской эстрады, в частности, исполнителей шансона.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: