RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

27 квітня

26 квітня

Всі новини

​Саакашвили дал советы СБУ по борьбе с коррупцией

Бывший президент Грузии, а ныне глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили рассказал о том, что его не уведомили об отправке в Одессу специальной группы СБУ для помощи в борьбе с коррупцией, и считает, что спецслужба должна начать чистку с собственных рядов.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Я узнал о том, что ко мне направили специальную группу СБУ, чтобы помочь с борьбой с коррупцией вчера из средств массовой информации, и только потом мы поговорили с руководителем службы. Мне кажется, СБУ следовало бы начать борьбу со всеразъедающей коррупцией в своих собственных рядах, учитывая, например, что в Одессе хорошо известно, что контрабанду "крышуют" именно многие представители этой службы", — говорится в сообщении.

В то же время Саакашвили добавил: "В Службе безопасности есть и много порядочных людей, на которых мы и рассчитываем, что они очистят и свою собственную службу, и займутся одновременно коррупцией в прокуратуре, милиции, в фискальных органах".

"Пока что остается только констатировать, что за участившимися политическими заявлениями очень мало реальных шагов. Поэтому нужны новые люди и новые подходы, чтобы прорвать этот заколдованный круг", подытожил одесский губернатор.

Как сообщал "Апостроф", в четверг, 18 июня, Верховная рада уволила Валентина Наливайченко с должности главы СБУ.