RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

Боевики ДНР напугали жителей Донецка

Так называемые "власти ДНР" намерены отнимать квартиры у "неблагонадежных" жителей Донецка.

Об этом пишет корреспондент "Апострофа" в репортаже из оккупированного города.

Одним их последних "нескучных" нововведений "правительства ДНР" стал отъем квартир у неблагонадежных. В "официальных" документах это называется "национализация", при этом в неблагонадежные попадут все, кто не сможет доказать право собственности на свои "квадраты" или является злостным неплательщиком за коммунальные услуги.

Перепуганные дончане бегут в управляющие компании доказывать право собственности, а не менее напуганные переселенцы умоляют сделать пару проплат по коммуналке.

"Чтобы можно было бумажки показать, мол, люди понемногу платят и отбирать ничего не нужно. А то, что их дома никогда нет — так работают не покладая рук, возвращаются домой поздно и соседи их не видят. В общем, выкручиваться будем, кто как может", — рассказала жительница Донецка Алла Комлева.

Больше читайте в материале "Апострофа": В занятом боевиками Донецке гремят взрывы, а ДНР отбирает квартиры.

Как сообщал "Апостроф", в Донецке самопровозглашенные власти начали проверку наличия документов на имущество среди местных жителей.

Сейчас из-за боевых действий, которые ранее были в городе, в Донецке большая часть зданий разрушена, а магазины и другие учреждения по большей мере закрыты.