RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

27 квітня

26 квітня

Всі новини

Саакашвили назвал Яценюка наперсточником

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк играет в наперстки с украинцами.

Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

"Премьер-министр продолжает играть в наперстки с украинским народом. Сегодня он обвинил Одесскую таможню в том, что она не перевыполнила план по наполнению бюджета и из-за этого не построит дорогу Одесса-Рени", — отметил одесский губернатор.

"Факт: в январе Одесская таможня перевыполнила план таможенных поступлений на 123,8 млн. грн, или на 126%. Из них половина (61,9 млн. грн) идет на строительство дорог Одесской области", — констатировал Саакашвили.

"Еще один факт: перед приходом Юлии Марушевской на должность главы Одесской таможни план резко подняли с 953,8 млн. до 1228,4 млн. грн, при этом лишив таможню поступлений от энергетики, которые в среднем приносили доход в 370 млн гривен", — добавил он.

"Одесская таможня первой в Украине отказалась от так называемых "площадок" и прочих теневых схем, выгнав контрабандистов и взяточников, которые были львиной долей от общего числа импортеров и тем не менее мы сумели выполнить даже этот завышенный план, но премьер-министр почему-то этого не знает, или предпочитает обманывать народ Украины", — пишет Саакашвили.

Напомним, в октябре прошлого года начальником одесской таможни была назначена 26-летняя заместитель главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили Юлия Марушевская.

Как сообщал "Апостроф", глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили неоднократно критически отозвался о деятельности правительства, возглавляемого Арсением Яценюком. Так, недавно Саакашвили назвал назвал Кабмин болотом и кладбищем.