RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

Всі новини

Сборная Украины показала прогресс в рейтинге FIFA

Сборная Украины поднялась на две позиции в ежемесячном рейтинге FIFA: теперь украинцы разместились на 27-й позиции.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

Верхние строчки рейтинга практически не претерпели изменений: лидирует по-прежнему сборная Бельгии, вторая — Аргентина, третья — Испания, а замыкают топ-4 немцы — соперники украинцев по групповому турниру чемпионата Европы-2016. Что касается остальных оппонентов украинцев, то поляки занимают 34-е место, а Северная Ирландия — 29-е.

Всего в рейтинге 209 национальных федераций и ассоциаций футбола.

Напомним, что первые матчи в 2016 году подопечные Михаила Фоменко проведут 24 и 27 марта: сначала украинцы встретятся с Кипром, затем — с Уэльсом. Эти поединки откроют подготовку "сине-желтых" к Евро-2016, который состоится в июне-июле на полях Франции.

Добавим, что сборная Украины сыграет 12 июня против Германии в Лилле, 16-го числа с Северной Ирландией в Лионе, а завершит групповой турнир поединком с Польшей, который состоится 21 июня в Марселе. Обитать украинская сборная будет на базе вблизи Средиземноморья, на юге Франции.

Как сообщал "Апостроф", СМИ сообщили о том, что Фоменко получит звездного ассистента в свой тренерский штаб экс-футболиста Андрея Шевченко. Сам тренер позже отметил, что в феврале выяснится, будет ли Шева работать в сборной.