Лайм

Все хвалили гениальную рекламу Burger King, но внимательные ребята все испортили - она оказалась плагиатом

Упс! Как-то неудобно получилось

Еще на прошлой неделе пользователи соцсети восхищались неофициальной рекламой Burger King с забавным сюжетом в СССР, но теперь вот ее авторов ругают за плагиат.

Все дело в том, что внимательные пользователи соцсетей отыскали ролик, который вышел значительно раньше и в точности повторяет сюжет рекламы. Что правда, не в Советском Союзе, а где-то в средневековье.

На прошлой неделе в соцсетях завирусилось видео с рекламой ресторанов быстрого питания Burger King, которая так и не вышла на экраны. По сюжету главнокомандующему советских войск приносят большой бургер, но сперва дают его попробовать молодому солдату, чтобы убедиться, что еда не отравлена. Парень кусает бургер и тут же падает на пол без признаков жизни. Когда в штабе поднимается тревога и комнату покидают все, включая главнокомандующего, солдат украдкой возвращается к столу и неспеша наслаждается божественным воппером.

Видо собрало тысячи просмотров на Reddit, еще десятки тысяч на YouTube режиссера Даниэля Контура. Пользователи соцсетей расхвалили гениальную идею и очень жалели, что ролик так и не вышел за пределы сети. Но как оказалось, ранее мир уже видел похожую рекламу закусочной с аналогичным сюжетом в средневековье. Конечно же, обвинений и разочарования долго ждать не пришлось.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир