Лайм

Создательница мемных варежек Берни Сандерса выставила на аукцион еще 3 пары - их оценили в тысячи долларов

Выручка за уютные варежки пойдет на благотворительность

Учительница из Вермонта Джен Эллис, подарившая сенатору Берни Сандерсу знаменитые варежки с инаугурации Джо Байдена, выставила на аукцион еще три похожих пары.

Увидев, какую популярность рукавицы из старых свитеров получили в сети, женщина решила заняться благотворительностью, пишет CNN.

Пару, больше всего похожую на варежки Берни, уже купили за 5000 долларов, а выручка от них пошла в некоммерческую организацию, поддерживающую молодежь ЛГБТК+. Деньги за вторую пару Эллис передаст группе спасения собак, а за третью - на колледж своей дочери.

Несколько лет назад учительница младших классов дала варежки Сандерсу во время его предвыборной кампании. Она не ожидала, что демократ начнет носить их на важных мероприятиях, таких как инаугурация президента США. Варежки сшиты из старых шерстяных свитеров с подкладкой из флиса, сделанного из переработанного пластика. Теперь они являются культовым аксессуаром из мема "угрюмый шик", который покорил соцсети во всем мире.

Фото: twitter.com/RNB_RADAR

Фото: twitter.com/mmtairo/

Фото: twitter.com/KathyLette

Фото: twitter.com/Nnedi

Фото: twitter.com/rolibeatrice

  • Ранее вязанную крючком куклу Берни Сандерса продали на аукционе за $20 тысяч. Сумма поражает, ведь торги стартовали с 99 центов.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно