Лайм

Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака

Пара миллиардеров не смогла решить проблемы в отношениях

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда разводятся после 27 лет брака. Об этом они сообщили в личных аккаунтах в Твиттере.

Фото: Getty Images

"После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак, - говорится в совместном заявлении миллиардеров-филантропов. - За последние 27 лет мы вырастили троих невероятных детей и создали фонд, который работает во всем мире, чтобы помочь всем людям вести здоровую и продуктивную жизнь. Мы разделяем веру в эту миссию и продолжим нашу совместную работу в фонде, но мы больше не верим, что сможем расти вместе как пара на следующем этапе нашей жизни".

В браке Гейтсов родилось трое детей - Дженнифер (25), Рори (21) и Фиби (18). Их старшая дочь опубликовала в Instagram сообщение о разводе родителей, в котором назвала новости "тяжелыми" для их семьи.

Билл Гейтс основал Microsoft в 1975 году, а через 12 лет начал встречаться с Мелиндой. Пара связала себя узами брака в 1994 году на Гавайях. Мелинда Гейтс некоторое время работала в Microsoft в отделе маркетинга, а в начале 1990-х была назначена генеральным менеджером по информационным продуктам.

Фото: The Bill and Melinda Gates Foundation

В 2000 году пара основала Фонд Билла и Мелинды Гейтс, и с тех пор пожертвовала около 55 миллиардов долларов на благотворительность. Во время пандемии COVID-19 фонд Гейтсов выделил 1,75 миллиарда долларов на борьбу с вирусом, большая часть которых пошла на производство и закупку "важнейших медицинских принадлежностей".

Forbes оценивает состояние пары в 124 миллиарда долларов и называет Билла Гейтса четвертым в списке богатейших людей мира после Джеффа Безоса, Илона Маска и Бернара Арно. Развод Гейтсов не должен повлиять на Microsoft, поскольку 65-летний Гейтс покинул совет правления компании в 2020 году и имеет в ней долю около 1%.

56-летняя Мелинда Гейтс является одной из самых влиятельных женщин-филантропов, ее работа сосредоточена на правах женщин и девочек. В 2015 году она также основала инвестиционную компанию Pivotal Ventures для поддержки групп, обещающих продвигать социальный прогресс.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ