Лайм

На всю Украину было два таких: Дмитрий Комаров решил продать редкий спортивный автомобиль

Ведущий "Мира наизнанку" хочет помочь Украине

17 июня Дмитрию Комарову исполнилось 39 лет. По случаю дня рождения украинский телеведущий и путешественник решил провести аукцион, на который выставил свою любимую "игрушку" - двухдверный спортивный автомобиль Chrysler Crossfire.

"Хочу использовать эту дату с пользой для Украины", - объяснил он свое решение отдать всю сумму от продажи авто на благотворительность.

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

В Instagram Дмитрий рассказал, что купил спорткар спонтанно, удовлетворив давнюю мечту о "спортивной купешке".

"До начала войны, в мирном 2013-м, я продал старую машину и положил деньги в банк, т.к. через неделю улетал в Индонезию. Не собирался покупать другую, но рука тянулась к объявлениям. Наткнулся на Сhrysler Сrossfire и удивился, что не знал о таком. Дальше – обзоры и объявления. На всю Украину было две таких, одна из которых - 2006 года, с пробегом 11 000", - написал он.

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

Мужчина по телефону ответил, что обслуживает гараж человека, у которого 20-30 машин. Когда-то он купил Chrysler Crossfire для "поездок выходного дня в ресторан", но с тех пор не использовал. Так Комаров решился на приобретение, и с тех пор придумал в авто много сюжетов для шоу "Мир наизнанку".

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

"Я схожу в МРЕО на переоформление с тем, кто предложит самую большую цену. Если будет желающий купить конфиденциально – схожу с представителем. Вся сумма – на помощь Украине. Уверен, вы не сомневаетесь, что я правильно направлю средства и отчитаюсь публично", - пообещал ведущий.⠀

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

Результаты аукциона Дмитрий Комаров объявит 27 июня. Он не устанавливал минимальной цены, поскольку уверен, что "нужна цифра сама придет".

"Перебивайте цены. Помните - вы не просто покупаете редкую машину с историей – вы помогаете Украине. Предлагайте побольше, - призвал он. - Живите, несмотря на войну. Радуйтесь жизни. И пусть эта радость принесет пользу".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников