Лайм

Что такое европейский маникюр и чем он отличается от обычного: фото

Какая разница между двумя популярными техниками

Красивый маникюр и ухоженные руки - визитная карточка современной девушки, следящей за своим внешним видом. Помимо обычного маникюра существует еще европейский, который отличается техникой выполнения процедуры. Рассказываем, что такое европейский маникюр, как он выглядит и пользуется ли он популярностью в Украине.

Европейский маникюр - вид маникюра, при котором кутикулу не обрезают. В большинстве зарубежных странах запрещено использовать режущие предметы мастерам, которые не имеют медицинского образования. Более того, салоны, которые предоставляют услуги в сфере маникюра, обязательно должны иметь медицинскую лицензию.

Фото: Pinterest

Таким образом то, что в Украине называется классический маникюр (или обрезной), в Европе и Америке - медицинский, и он не может быть сделан в обычной студии маникюра.

Читайте также: Эксперты назвали 8 способов ускорить рост ногтей и сделать их крепче.

Для так называемого европейского маникюра, специалист с помощью ремувера убирает ороговевшие части кутикулы (птеригий). В результате воздействия специального состава кутикула смягчается и отодвигается палочкой из апельсинового дерева.

Фото: Pinterest

Преимущества европейского (необрезного) маникюра

  • Он безопасен для здоровья, за исключением редких случаев аллергии на ремувер для ногтей.
  • Кутикула перестает нарастать и ногти всегда выглядят ухоженно.
  • Перестают образовываться заусеницы.
  • Подходит обладательницам тонкой и чувствительной кожи.

Фото: Pinterest

Недостатки европейского маникюра

Этот вид маникюра нуждается в постоянном домашнем уходе и регулярных визитах в салон. Чтобы ногти всегда имели опрятный вид, нужно сделать такой уход своей привычкой.

В Украине большей популярностью пользуется обрезной маникюр, однако когда люди видят, какой красивый и эстетический вид имеет европейский маникюр, то часто предпочитают его. В любом случае, мастер должен ознакомить клиента с плюсами и минусами обеих техник.

Фото: Pinterest

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Когда помидоры необходимо пикировать и как это правильно делать: видео

Когда рассада помидоров нуждается в пикировке, в какие емкости пересаживать растения, как это правильно делать - советы огородницы с видео

Борщ с грибами без мяса – вкусное блюдо постного меню: как его приготовить

Как в домашних условиях приготовить постный, но в то же время сытный борщ без мяса, чтобы разнообразить свое меню во время Великого поста

Молочный маникюр не теряет популярности весной 2024 года: подборка модных дизайнов

Что такое молочный маникюр, а также какими дизайнами его можно разнообразить этой весной, чтобы всегда выделяться из серой массы