Лайм

По подиуму Недели моды в Нью-Йорке пройдет 9-летняя модель с протезами ног: вот что о ней известно

Юная модель мечтает стать примером для множества других людей

9-летняя Дейзи-Мэй Деметре из Бирмингема (Англия) станет участницей Недели моды в Нью-Йорке и уже 8 сентября пройдет по его подиуму. Юная модель стала одной из самых обсуждаемых гостей мероприятия этого года, так еще в раннем детстве девочке ампутировали обе ноги.

Как пишет BBC, Деметре пригласили для участия в показе Lulu et Gigi Couture, после того как основательница бренда увидела ее дефиле в Лондоне. Таким образом Дейзи будет первым ребенком без обеих ног, который примет участие в официальном показе Недели моды.

В свою очередь, отец девочки Алекс Деметре рассказал прессе, что его дочь мечтает стать примером для множества других людей, переживших ампутацию. Девочка родилась с фибулярной гемимелией - врожденным отсутствием части, а иногда и всей малой берцовой кости. Это и привело к необходимости ампутировать обе конечности.

По словам Алекса Деметре, его дочь уже сотрудничала с крупными брендами вроде Nike, Boden и Matalan. Также девочка принимала участие в показе Lulu et Gigi на Лондонской детской неделе моды.

Отец признался, что невероятно гордится талантливой дочерью, ведь мода - это лишь одно из многих увлечений девочки, к которым она нашла особый подход.

  • Мужчина с деменцией после 12 лет брака (из которых 9 лет прожил в беспамятстве) сделал предложение супруге и она снова сказала ему "да".
  • Пользователи соцсетей активно обсуждают героические поступки парня из США, который не просто так надел костюм Бэтмена. В образе супергероя комиксов DC он спасает бездомных животных, умиляя сеть забавными фото.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами