Лайм

В США выпустили настоящий пистолет в виде игрушки Lego - идея оказалась очень плохой

Яркий Block19 подвергли недетской критике

Оружейная компания в США выпустила пистолет, который выглядит как детская игрушка Lego. Такой креатив вызвал шквал негатива, и фирме пришлось прекратить продажу новинки, пишет BBC.

Фото: https://www.instagram.com/culperprecision/

Компания Culper Precision заявила, что ее модифицированное оружие Glock под названием Block19 должно "подчеркнуть истинное удовольствие от стрелкового спорта". Но датскую корпорацию Lego такой подход не удовлетворил, и она потребовала прекратить производство оружия в виде их знаменитого конструктора.

Организация по контролю над огнестрельным оружием Everytown for Gun Safety назвала яркий пистолет "безответственным и опасным". Эксперты заявили, что подобные изделия привлекают детей к использованию огнестрельного оружия.

Фото: https://www.instagram.com/culperprecision/

После консультации с юристами Culper Precision решили выполнить просьбу Lego, и Block19 удалили из ассортимента компании.

В США запрещается производить детские игрушки, которые выглядят как настоящее оружие, но нет законов, которые запрещали бы изготавливать оружие, похожее на игрушки.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая