Лайм

"Будто из гроба встала": как Оля Полякова справилась с тяжелой депрессией после выезда из Украины

Вернуть душевное равновесие певице помогла работа

После начала полномасштабного вторжения России в Украину Оля Полякова с детьми какое-то время находились на западе страны, после чего перебрались во Францию к подруге. Переезд на Лазурный берег не был приятным: старшая дочь звезды Маша была травмирована новостью о смерти подруги, которую расстреляли оккупанты. Сама Полякова потеряла жизненные ориентиры и впала в глубокую депрессию.

В новом интервью "Слава+" исполнительница рассказала, что помогло ей выйти прийти в себя.

Фото: https://www.instagram.com/polyakovamusic/

"Полтора месяца я была в очень черной депрессии: не понимала, что делать, кто я, имею ли я теперь профессию, дом, будет ли мне куда вернуться, - поделилась она со Славой Деминым. - Я сейчас езжу на благотворительные матчи клуба "Шахтер", пою гимн. Гимн ты всего минутку поешь. Эта минута меня просто оживила. Я была в очень сильной депрессии, в такой, что не могла выбраться. Я понимала, что моя жизнь окончена. Там летят бомбы - какие песни? Какие "Шлепки"? Я понимала, что все, что я делала 20 лет до этого, закончилось. И что будет - я не знаю. Два месяца я была в страшном состоянии. И когда мне поступило предложение поехать в Афины и спеть гимн, я согласилась".

Поп-звезда призналась, что перед первым выступлением в столице Греции она впервые покрасила волосы, сделала маникюр, приклеила ресницы.

"Я будто с гроба встала морально. Приехала домой и мне дети сказали: "Мама, ты изменилась. Совсем другая приехала". Гимн Украины - не только символ нашей страны, нашей боли, нашей сплоченности, нашей победы. Он конкретно меня вытащил с такой бездны. Потому для меня это лучшее музыкальное произведение, которое можно придумать. И это не просто слова, а то, что я чувствую в своем сердце", - сказала Полякова.

Артистка рассказала, что у Маши Поляковой тоже наладилось психологическое состояние. "Годами я много ездила, много зарабатывала, у меня было много помощников. Сегодня у меня всего этого нет. Дети мне очень помогают. Когда Маша взяла на себя ответственность заботиться о младшей сестре, у нее прошли [панические атаки и истерики]", - призналась звезда.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото

Держим Часик: военнослужащий Олег Сенцов поделился подробностями с фронта и показал фото

Олег Сенцов показал новое фото с фронта и сообщил, что сейчас вместе с побратимами защищает город Часов Яр в Донецкой области

Путинистка Снежана Егорова раскритиковала дочь Стасю Ровинскую за ее проукраинскую позицию

Снежана Егорова прокомментировала проукраинскую позицию своей дочери Стаси Ровинской – ведущая заявила, что та не знает жизни