Лайм

Россияне исказили перевод сериала "Утреннее шоу", где говорили об их преступлениях в Мариуполе

Ситуацию прокомментировал режиссер и кинопродюсер Александр Роднянский

В 3-м сезоне сериала "Утреннее шоу" авторы напомнили о российских военных преступлениях, совершенных в Мариуполе. Однако захватчики и здесь нашли способ отличиться цинизмом и сделали перевод по собственному усмотрению.

Украинский продюсер и кинорежиссер Александр Роднянский на своей странице в Instagram рассказал, в чем именно дело. В посте мужчины говорится, что граждане РФ переозвучили эпизоды известного фильма, в которых решили не упоминать о сделанных российскими солдатами зверствах в городе. Ярким тому примером является диалог, в котором герой спрашивает, куда эвакуируют раненых. На вопрос он получает ответ, что "Азов" расстреливает мирных жителей".

Читайте также: Рок и Морти бьют русню: героев мультфильма сделали участниками войны в Украине.

кадр из фильма Фото: instagram.com/alexander.rodnyansky

Оригинал:

-Where are they evacuating the wounded?

- A military hospital in Donetsk. Russians are back to shelling the shit out this place.

- Are you ok?

- I'm fine. The Russians. It's not just a bombing. They are shooting civilians in the street.

Русский перевод:

- Куда эвакуируют раненых?

- В госпиталь в Донецке. Боевики снова обстреливают город.

- Ты в порядке?

- Я в порядке. Здесь не только расстреливают город, Азов расстреливает гражданских", - говорится в русском переводе.

Совершить подобную затею россияне решили после того, как платформа Apple TV+ не выпустила третий сезон "Утреннего шоу" - и все из-за начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. Уже в первом эпизоде нового сезона герои говорят о российской агрессии, далее тема войны прослеживается и в последующих сериях. Учитывая этот факт, представители стримингового сервиса решили вообще не выпускать фильм в российский эфир. Однако все остальные премьеры, обнародованные на этой платформе, были доступны в России даже после 24 февраля 2022 года.

Читайте по теме: Какие украинские песни россияне выдавали за свои: 6 ярких примеров.

кадр из фильма Фото: instagram.com/alexander.rodnyansky

"В отличие от других платформ, Apple TV+ с началом войны продолжила работать в России. И выпустила все свои премьеры. Все… кроме третьего сезона "Утреннего шоу", - также отмечается в публикации Роднянского. - Чтобы не создавать себе проблем в России, сериал просто не выпустили. Но решение Apple TV+ привело к другому результату. Сериал оказался доступен в России на пиратских ресурсах. И имеет несколько версий пиратской озвучки".

Эта ситуация наглядно демонстрирует, почему следует полностью отказаться от фильмов, озвученных на русском. В комментариях под постом Роднянского пользователи сети даже не удивляются возникновению подобного инцидента. Многие пользователи пишут о том, что "искажать действительность" и "продвигать российскую пропаганду в мир" - это то, что хорошо умеет и любит делать значительная часть граждан РФ.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны