Лайм

Рецепты вкусных и страшных блюд на Хэллоуин 2018

Страшное меню своими руками

Хэллоуин - отличный повод приготовить что-нибудь необычное. Когда еще вы сможете сделать пиццу-мумию, ведьмины пальцы или землю с червяками?

The Лайм сделал подборку рецептов чертовки вкусных и страшных блюд для празднования.

Пицца-мумия

Для приготовления понадобится:

томатный соус

100 г салями

4 шампиньона

моцарелла

маслины

оливковое масло

тесто для пиццы

Как готовить блюдо:

Придать тесту нужную форму. Смазать противень маслом. Выложить на него тесто, а сверху намазать томатный соус, добавить салями, моцареллу и грибы в один слой. Сверху сделать полоски из теста, которые изобразят паутину или повязки. Отправить в заранее разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут. Вынуть пиццу, а пока она остывает, сделать глаза из салями и маслин.

Печенье "Пальцы ведьмы"

Для приготовления понадобится:

1 яйцо

1 стакан сахара

1/3 чайной ложки соды, гашеной уксусом

2, 5 стакана муки

150 г сливочного масла

1 ч. ложка ванильного сахара

1 щепотка соли

1 ст. ложка ягодного варенья

тыквенный семечки или миндальные орехи

Как готовить блюдо:

Для теста смешать сливочное масло с сахаром. Вбить туда яйцо и перемешать. Добавить муку, соль, ванильный сахар и соду. Замесить тесто, завернуть его в пленку и поставить в холодильник 20 минут. Лепим пальцы: скатываем палочки из теста, которые соответствуют размеру настоящих пальцев. Делаем полоски, которые похожи на складки, затем добавляем ногти из тыквенных семечек или орехов. Кладем печенье на противень и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовки на 20-30 минут. Делаем кровавые метки из варенья.

Десерт "Земля с червяками"

Для приготовления понадобится:

1 пакетик порошкового шоколадного пудинга (около 110 г)

2 стакана молока

425 г печенья Оrео

225 г взбитых сливок

желатиновые червячки

Как готовить блюдо:

Печенье превратить в крошку. Порошковый шоколадный пудинг залить молоком и тщательно перемешать венчиком. Оставить на 5 минут, чтобы смесь загустела. Добавить субстанцию взбитые сливки и половину раскрошенного печенья. Переложить смесь в прозрачные стаканчики, наполняя их примерно на три четверти. Сверху выложить червячки.

Ранее мы рассказали, как самостоятельно сделать жуткий макияж и показали идеи простых костюмов. А также разобрались, как легко и эффектно украсить дом и посмотрели на самые яркие образы голливудских звезд.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Що робити з блідою розсадою перцю та баклажанів: допоможе просте підживлення

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни