Лайм

День видимости трансгендеров и День бэкапа: какой праздник 31 марта

Какие праздники отмечают 31 марта

30 марта 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. Также на эту дату выпадают именины Кирилла, Натальи и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Международный день видимости трансгендеров

Международный день видимости трансгендеров отмечается каждый год 31 марта. Его основная цель и миссия - привлечь внимание общественности к достижениям трансгендерных людей, расказать миру, кто такие трансгендеры, как они живут, с какими проблемами сталкиваются, а также призвать к недискриминации и равенству для всех.

По всему миру в этот день проводится масса тематических мероприятий, акций, форумов, лекций, кинопоказов, фестивалей. Активисты, организующие эти мероприятия стремятся к тому, чтобы трансгендерные люди перестали быть объектом разглядывания, диковинкой в глазах граждан, они хотят, чтобы их слышали, понимали и уважали.

Трансгендер – это обобщающий термин для лиц, чье самовыражение или поведение не соответствует их полу при рождении. Не существует единого объяснения тому, почему некоторые люди являются трансгендерами. Эксперты считают, что биологические факторы, ранний опыт или опыт, приобретенный позже, в совокупности могут влиять на развитие трансгендерной принадлежности.

Международный день резервного копирования (День бэкапа)

Резервное копирование или просто бэкап - это создание копии каких-либо данных на каком-либо носителе. Например копия важной папки с комьпютера на флешке. Бэкап предназначен для восстановления данных в случае их повреждения или потери.

День резервного копирования нужен для того, чтобы привлечь общественное внимание к вопросам обеспечения сохранения данных, а также распространить информацию о необходимости защиты от их потери. Ведь нередко от важных документов и программ зависят очень важные сделки, задачи и решения.

Праздник установили по инициативе пользователей сайта социальных новостей Реддит и неслучайно был назначен на 31 марта. 1 апреля часто активизируются вирусы, которые стирают или воруют информацию с компьютеров и гаджетов. Из-за таких "шуток" специалисты советуют накануне делать бэкап важных файлов.

Родились в этот день

Иоганн Себастьян Бах, великий немецкий композитор и органист, писатель Корней Чуковский, певица Лайма Вайкуле, Юэн Макгрегор, шотландский киноактер.

Именины

Наталья, Дмитрий, Даниил, Кирилл, Трофим.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Проблемы и путаница: как первый ретроградный Меркурий 2024 года скажется на знаках Зодиака

Астрологи предупредили знаки Зодиака о проблемах, которые может принести первый ретроградный Меркурий 2024 года

Священник объяснил, как питаться в Великий пост: что можно и нельзя есть

Как правильно соблюдать Великий пост, что можно и нельзя есть, кому можно нарушать пост - священник ПЦУ ответил на вопросы

Стилист показала, как выглядит самая модная женская обувь на весну: фото

Какие модели ботильонов, балеток, кроссовок, лоферов и другой женской обуви присмотреть на весну 2024, чтобы выглядеть стильно