Лайм

Всемирный день вечеринки и именины Владимира и Кирилла: какой праздник 3 апреля

Какие праздники отмечают 3 апреля

3 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Владимира, Кирилла и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Всемирный день вечеринки

Само название праздника звучит весело, не так ли? Но мероприятие это далеко не только развлекательное. Всемирный день вечеринки, он же World Party Day, известный как P-Day, отмечается 3 апреля с 1996 года. Посвящен этот день мировому единству, а праздновать его решили после романа "Полет" американской писательницы Ванны Бонта. В ее книге история заканчивается обратным отсчетом до 3 апреля 2000 года, когда во всем мире должен пройти массовый праздник, объединяющий человечество.

Лозунгом праздника является фраза "Вечеринка - противоположность войны". Поэтому этот день несет в себе гораздо больше, чем просто повод повеселиться. Торжество призвано объединить общество и донести информацию о том, что совместная радость гораздо нужнее и дороже, чем ее противоположности. Проще говоря, День вечеринки - праздник, призывающий к миру во всем мире.

Родились в этот день

Олесь Гончар, украинский писатель, Марлон Брандо, американский актер, Алек Болдуин, американский актер, Эдди Мерфи, американский актер, кинорежиссер, продюсер, Анастасия Заворотнюк, российская актриса театра и кино, телеведущая.

Именины

Фома, Кирилл, Владимир, Яков.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Блогер показала, как приготовить заварную творожную паску с курагой и шафраном: яркий рецепт

Как в домашних условиях приготовить творожную паску с куркумой на заварном тесте, чтобы разнообразить свое привычное меню на Пасху

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов

Важно не посадить раньше: когда сеять кабачки, чтобы они взошли и хорошо уродили

Как выбрать оптимальное место на грядке для посадки кабачков, когда их можно сеять в открытый грунт, а также как часто поливать