Лайм

День работников уголовного розыска Украины и День культуры: какой праздник 15 апреля

Какие праздники отмечают 15 апреля

15 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Григория, Егора и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День работников уголовного розыска Украины

15 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска нашей страны. Именно в этот день в 1919 году Декрет Совнаркома Украины "Об организации судебно-уголовного розыска" образовал отделение судебно-криминального розыска и закрепил его правовую базу.

День работников уголовного розыска является официальным праздником, но выходной в его честь в Украине не делают. Также обычно не проводится никаких массовых мероприятий по случаю этой даты.

Международный день культуры

Международный день культуры (World Day of Culture отмечается во многих странах каждый год 15 апреля. Эту дату учредили в честь принятия 15 апреля 1935 года международного договора "Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников", который также известен в международно-правовой практике как Пакт Рериха.

Каждый год множество различных организаций проводит в этот день разные мероприятия. Их основная цель - донести важность культурных ценностей до общественности, а также популяризировать культуру во всех ее отраслях и направлениях.

Родились в этот день

Леонардо да Винчи, итальянский художник, скульптор, архитектор, ученый, инженер, Алла Пугачева, эстрадная певица, Луис Фонси, пуэрто-риканский певец, автор песен, актер, исполнитель самой просматриваемой на видеохостинге YouTube песни "Despacito", Эмма Уотсон, британская актриса, наиболее известная по роли Гермионы в фильмах о Гарри Поттере.

Именины

Григорий, Егор, Георгий.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Как приготовить классическую украинскую паску на дрожжах: самый удачный рецепт

Как в домашних условиях приготовить украинскую паску на дрожжевом тесте, а также как украсить ее глазурью на яичных белках

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения