Лайм

Всемирный день памяти жертв СПИДа и именины Дениса: какой праздник 19 мая

Какие праздники отмечают 19 мая

19 мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Василия, Дениса и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Всемирный день памяти жертв СПИДа

Каждый год в третье воскресенье мая по всему миру принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Эта страшная болезнь не жалеет никого, она пожирает как взрослых, так и детей в разных странах. Как врачи ни стараются избавить мир от этой заразы, пока эта цель остается недостижимой.

В этот день жители разных уголков планеты вспоминают своих знакомых и близких, которые не смогли побороть СПИД. Ставят свечи, проводят мероприятия и встречи. Главной целью этого дня является предостережение человечества об опасности этого недуга. Поэтому специалисты стараются максимально широко распространить информацию о том, как обезопасить себя и окружающих. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка.

Также важной темой является то, что люди, болеющие СПИДом могут и должны вести полноценную жизнь. Но им обязательно нужно следовать специальным правилам, чтобы не подвергнуть лишнему риску ни себя, ни тех, кто им дорог.

Родились в этот день

Джеймс Фокс, английский актер театра и телевидения, Наталия Орейро, уругвайская певица и актриса, Лили Коул, британская модель и киноактриса, Сэм Смит, английский автор-исполнитель.

Именины

Василий, Денис, Иван, Илларион, Кассиан, Михей, Пахом, Савва, Ян.

Читайте также гороскоп на май 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких