Лайм

Канал HBO показал последнюю серию "Чернобыля": где смотреть онлайн

Эпизод с названием "Вечная память" стал последним

В ночь на 4 июня телеканал HBO показал 5 серию сериала "Чернобыль". Эпизод, получивший название "Вечная память", стал последним в художественном проекте об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Сюжет 5 серии рассказывает зрителю о решении ученого Валерия Легасова, его коллеги из Беларуси Ульяны Хомюк и госдеятеля Бориса Щербины, несмотря на риск лишиться карьеры, раскрыть всю правду о причинах аварии на электростанции.

Украинскому зрителю "Чернобыль" 5 серия на русском станет доступной для легального просмотра на стриминговых платформах OLL.TV, Megogo.net, Sweet.TV, Divan.TV с подпиской, которая включает коллекцию сервиса "Амедиатека".

Сериал "Чернобыль" - проект режиссера Йохана Ренка и сценариста Крэйга Мазина. Фильм вышел на экраны 6 мая. В основе сюжета - авария на Чернобыльской АЭС в 1986 году и события вокруг инцидента в последующие несколько лет. Главными персонажами сериала стали заместитель директора Института атомной энергии имени И. В. Курчатова Валерий Легасов и заместитель председателя Совета Министров СССР Борис Щербина. Герои фильма бросают все силы на ликвидацию последствий аварии, а далее на изучение ее причин.

  • Ранее заместитель директора по научной работе Национального музея "Чернобыль" в Киеве и консультант команды HBO Анна Королевская рассказала о главных нестыковках в новом популярном сериале канала.
  • Внимательные зрители сериала "Чернобыль" от HBO в одном из кадров 4 серии заметили киноляп из будущего. А точнее - уже установленный памятник жертвам аварии на ЧАЭС в Киеве.

Читайте также

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер

Пастельный френч – тренд маникюра, который будет актуальным весной и летом 2024 года: фото

Как выглядит модный французский маникюр 2024 года в пастельных оттенках - варианты дизайна ногтей на лето