Лайм

День моряка и именины Андрея: какой праздник 25 июня

Какие праздники отмечают 25 июня

25 июня 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Андрея, Анны нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

День мореплавателя

Каждый год 25 июня по всему миру отмечается День мореплавателя. Решение о праздновании приняли в 2010 году после того, как государства Международной морской организации, входящие в ООН, подписали соответствующую резолюцию.

В документе говорилось, что специальный день для людей всех морских профессий необходим, так как их вклад в дела международной торговли, мировой экономики и в развитие гражданского общества в целом является неоценимым. Несмотря на то, что праздник является профессиональным, он призван не только уделить внимание труду моряков.

Также в этот день обществу регулярно напоминают о проблеме пиратства, которая с течением времени не уменьшается. Наоборот, за последние десятилетия нападения на воде участились. В настоящее время особенно остро стоит проблема пиратства в водах, примыкающих к африканскому государству Сомали.

Родились в этот день

Хуан Санчес Котан, испанский художник, мастер натюрморта, Антонио Гауди, испанский архитектор, автор множества нестандартных строений в Барселоне, Джордж Оруэлл, английский писатель и публицист, Джордж Майкл, английский поп-певец, поэт и композитор греческого происхождения.

Именины

Андрей, Арсений, Иван, Пафнутий, Степан, Тимофей, Юлиан, Юлия, Анна, Ефросиния, Элеонора.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Подарок для тещи: астрологи назвали лучших зятей по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших зятей по гороскопу - в списке оказались Козероги, Раки, Весы, Тельцы и Рыбы

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить