Лайм

Легкий и сытный завтрак за 15 минут: 3 полезных рецепта для рабочего дня

Что полезного и простого съесть утром

Завтрак - очень важный прием пищи, и пропускать его категорически не рекомендуется. Но чем позавтракать, чтобы это было полезно, вкусно и не требовало длительного приготовления? Мы подобрали для вас несколько самых интересных вариантов.

Вариант 1: тосты. Для приготовления полезных тостов вам понадобится зерновой хлеб, овощи на ваш вкус (помидоры, листья салата, авокадо, сладкий перец, огурцы, капуста, тертая морковь), сливочное масло или плавленный сыр, нежирное мясо, твердый сыр, яйца или рыба. Тосты следует немного подогреть на сухой сковороде, затем смазать и положить сверху начинку. Украсить завтрак можно тертым сыром или мелко нарезанной зеленью.

Вариант 2: полезные блинчики. Главной их особенностью является то, что вкус остается отличным и ярким, а вот обычные ингредиенты заменяются полезными. Например, вместо муки можно использовать перемолотую овсянку. Также вместо сахара и муки идеально подойдет порошковый протеин.

Один из способов приготовления таких блинчиков: смешать 2 яйца, половину мерной ложки протеина и 150 милилитров молока. Взбить тесто миксером и выливать на горячую сковороду небольшими порциями. Кстати, жарить блинчики можно на кокосовом масле. Это подарит блюду неповторимый десертный аромат.

Вариант 3: сытный омлет "Пицца". Вам понадобятся 2 яйца, немного нежирного молока, вареная куриная грудка или другое мясо (его нужно нарезать на мелкие кусочки), соевый соус, немного оливок или маслин (их следует нарезать кружочками), нарезанные помидоры и грибы, тертый сыр, специи.

Яйца смешать с молоком и взбить миксером. Добавить начинку и специи, все тщательно перемешать и вылить на раскаленную сковороду. Готовить под крышкой 5-10 минут на небольшом огне. Затем посыпать тертым сыром и подавать к столу.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких

Экстремальная длина и подвороты: главные тренды в джинсах, на которые следует обратить внимание

Какие модели и расцветки джинсов присмотреть на весну и лето, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы

Что можно и чего не следует сажать после картофеля: советы для начинающих огородников

Какие овощные культуры, а также ягоды нельзя высаживать на грядке, где в прошлом году был собран урожай картофеля, а какие можно