Лайм

Три диетических супа для легкого завтрака или обеда - рецепты на 15 минут

Простые рецепты вкусных и сытных первых блюд

Не всегда хватает времени на приготовление полноценного первого блюда? Ничего страшного, ведь мы знаем, как приготовить вкусный, полезный и легкий суп всего за 15 минут. И уже готовы поделиться с вами несколькими простыми рецептами прямо в этом материале.

Итак, для варианта номер один вам понадобятся следующие продукты: морковка, лук, капуста, зелень, сметана. Для начала нужно помыть, почистить и нарезать на мелкие кубики все овощи. Затем закипятить воду и отправить овощи вариться. Через 10 минут будущий суп нужно посолить и поперчить по вкусу. Варить блюдо следует до полной готовности овощей. Ну а перед подачей его нужно украсить мелко нарезанной зеленью и ложечкой сметаны.

Продукты для второго варианта: шампиньоны, лук, плавленные сырки (несколько штук), сухарики. Грибы и лук нужно помыть, почистить и нарезать на маленькие кусочки. Затем обжарить на сковороде 5 минут. После чего отправить в кипящую воду на 10 минут. Теперь нужно добавить мелко нарезанные плавленные сырки и измельчить суп блендером до состояния однородного пюре. Перед подачей украсить сухариками.

И третий вариант быстрого и полезного супа: лук, сладкий перец, томатная паста (около 2 столовых ложек), отварной рис, зеленый лук и зелень для украшения. Лук и сладкий перец помыть, почистить и нарезать. Обжарить на сковороде 5 минут, затем положить в кипящую воду. Добавить томатную пасту, соль и перец по вкусу. Когда овощи сварятся, добавить в суп заранее отваренный рис, украсить мелко нарезанной зеленью и зеленым луком.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы

Блогер показала, как приготовить заварную творожную паску с курагой и шафраном: яркий рецепт

Как в домашних условиях приготовить творожную паску с куркумой на заварном тесте, чтобы разнообразить свое привычное меню на Пасху

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов