Лайм

Кот забрался в стиральную машину и выжил после 12 минут стирки в горячей воде

Животное отделалось сильным испугом, несколькими ушибами и синяками

2-летний кот Оскар из австралийского Квинсленда забрался в стиральную машину и заснул в белье, когда его хозяйка Аманда Мередит решила устроить стирку. Женщина не заметила дремлющего хвостатого среди простыней, которые решила стирать в горячей воде. Через несколько минут после начала цикла хозяйка услышала кошачий крик и поняла, что Оскар заблокирован в машине.

Фото: abc.net.au

"Бедный маленький кот держал лапы на стекле и смотрел на меня, когда барабан вращался. Это была трагедия", - рассказала Мередит ABC News.

Хозяйка сразу же выключила устройство, вытащила кота и отправилась вместе с ним в ветеринарную клинику. Врачи обнаружили, что Оскар не получил серьезных травм, отделавшись несколькими синяками и ушибами. Кота оставили под наблюдением ветеринаров на сутки, а для нормализации состояния ему пришлось ввести противовоспалительные препараты.

24 часа спустя Оскар вернулся домой, и последующие 7 дней спал, оправляясь от шока. Сегодня кот в полном порядке, и за стиркой наблюдает исключительно со стороны.

Фото: abc.net.au

Ветеринары рассказали ABC News, что к ним периодически попадают кошки, попавшие в стиральную машину, и что Оскару "очень повезло" выйти из нее без серьезных травм. Они призвали всех владельцев домашних животных проверять стиральные и сушильные машины, прежде чем их включать. Особенно важно делать это в холодную погоду, когда животные могут искать уютное место для сна.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Когда помидоры необходимо пикировать и как это правильно делать: видео

Когда рассада помидоров нуждается в пикировке, в какие емкости пересаживать растения, как это правильно делать - советы огородницы с видео

Борщ с грибами без мяса – вкусное блюдо постного меню: как его приготовить

Как в домашних условиях приготовить постный, но в то же время сытный борщ без мяса, чтобы разнообразить свое меню во время Великого поста

Молочный маникюр не теряет популярности весной 2024 года: подборка модных дизайнов

Что такое молочный маникюр, а также какими дизайнами его можно разнообразить этой весной, чтобы всегда выделяться из серой массы