Лайм

Студентка создала съедобную обертку для лапши. И это магия, ведь она еще и превращается в соус

Успешный эксперимент девушка провела просто у себя на кухне

Британская студентка Холли Граундс, которая учится на курсе промышленного дизайна, так увлеклась темой борьбы с чрезмерным употреблением пластика, что вскоре представила один из лучших проектов по этой теме. Девушка создала съедобную обертку для лапши быстрого приготовления, и это только первая ее особенность.

Фото: dezeen.com

Как пишет Dezeen, уникальная обертка является биопленкой без вкуса и запаха, а поэтому вполне может заменить традиционную упаковку из пластика. Но главная фишка обертки заключается в том, что Граундс создала ее из простых ингредиентов - картофельного крахмала, глицерина, воды и приправ. При контакте с кипятком она превращается в соус для лапши, которая хранится внутри.

"Мне удалось провести все испытания и создать эту упаковку у себя на кухне, ведь процесс очень прост", - рассказала студентка. Для приготовления съедобной упаковки она смешала ингредиенты, нагревала и давала им остыть, добиваясь нужной толщины. Позже девушка добавила к ней специи, ароматизаторы и на 24 часа поместила в форму.

Фото: dezeen.com

В полученную упаковку студентка завернула лапшу быстрого приготовления и поделилась первыми фотографиями. "Продукт можно приготовить и съесть менее чем за 10 минут, а вот упаковка может пролежит в земле 80 лет", - добавила она.

  • Парень играл в видеоигры по 22 часа в сутки и через месяц едва не лишился руки. Все это время он убеждал родителей, что учится онлайн.
  • Читайте также на theLime историю о том, как мужчина потерял сознание и очнулся 10-летним ребенком. Звучит как фантастика, но это жуткая реальность, ведь вернуться к прежней жизни ему удалось лишь через полтора года.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы

Блогер показала, как приготовить заварную творожную паску с курагой и шафраном: яркий рецепт

Как в домашних условиях приготовить творожную паску с куркумой на заварном тесте, чтобы разнообразить свое привычное меню на Пасху

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов