Лайм

Кто такая Оля Тыква и почему после своих видео в TikTok она получает угрозы

За что взрослые блогеры травят несовершеннолетнюю девочку

В интернете свои законы. А точнее, здесь их нет, поэтому каждый может стать объектом шуток, насмешек и даже травли. За что поклонники блогеров угрожают убийством несовершеннолетней девушке? И почему она стала известной?

Фото: instagram.com/nebuzovaa

Оля Тыква стала популярной благодаря своему каналу TikTok, где она говорит на совсем не детские темы максимально понятным и простым языком. 14-летняя Оля, также известная под ником Vakuolly, рассказывает о проблемах ЛГБТ-сообщества, рассуждает на различные политические темы, говорит о феминизме и так далее.

Ролики девушка обычно начинает коронным приветствием: "Привет, я подсяду?", за которым следует какая-то история. Например, видео о том, как часто ведут себя противники ЛГБТ Оля сопроводила следующим текстом:

"Привет, я подсяду? Спасибо! Почему у меня на рюкзаке радужный значок? Ну, мне просто понравился радужный значок. Поддерживаю ли я ЛГБТ? Да. Являюсь ли я частью сообщества? Да. А почему ты спрашиваешь? В смысле, навязываю тебе что-то? Так ты же сам спросил. Ладно. Хочу ли я свою подругу? Боже, нет, конечно. Почему я должна ее хотеть? В смысле, всех? Нет, постой, это не так работает. Тебе объяснить? Не надо пропагандировать? Я не пропагандирую, ты просто сам спросил у меня. Ясно, я сумасшедшая, как и все. Ладно, извини, что потревожила, я отсяду".

Этот ролик стал вирусным и задал начало волне забавных мемов. Олю стали цитировать, на ее канал начали активно подписываться все новые и новые люди.

Но следовало ожидать, что противникам ЛГБТ не понравится такое поведение девушки. Поэтому они начали угрожать Оле, звонить ее близким, писать жуткие сообщения с пожеланиями смерти и так далее. Олю обещали облить кислотой, изнасиловать, разорвать на куски. Запустил эту травлю русский блогер Владислав Поздняков. Он является администратором телеграм-канала "Поздняков", который пропагандирует националистические и патриархальные взгляды.

Владислав поделился со своей 70-тысячной аудиторией адресом и номерами телефонов родных Оли. После этого и начались жуткие звонки и сообщения, о чем девушка рассказала в Instagram.

Фото: instagram.com/nebuzovaa

Не остались в стороне и украинские активисты подобных движений. Алексей Швецов, стример "Айтипедия", который ранее был заблокирован на популярной платформе Twitch из-за расистских высказываний, тоже решил высказаться, Естественно, нецензурными словами.

Фото: Алексей “Itpedia” Шевцов

Защитники Оли начали массово публиковать посты с критикой ситуации, ведь, по их словам, "пожелания смерти - это не мнение", и так вести себя ни в коем случае нельзя.

На страницу Оли Тыквы сейчас подписаны более 350 тысяч человек. После вирусного ролика многие противники ЛГБТ и феминизма начали ее высмеивать и травить, к этому подключилось немало пабликов, каналов и порталов. Но девушка не собирается прекращать снимать ролики, и надеется привлечь больше внимание к проблеме травли в сети.

Фото: instagram.com/nebuzovaa

9 августа на своей страничке в Instagram Оля опубликовала большой пост обо всем происходящем. В публикации говорится:

"Несешь фигню в интернете - будь готова. Будь готова к угрозам, к порно-артам, клевете, жалобам и пьяным мужчинам на улице, показывающим запись, призывающую к травле.

Будь готова успокаивать свою младшую сестру, которая неделю не выходит из дома. Будь готова жить в страхе и терпеть постоянные оскорбления и пожелания смерти. Будь готова слушать токсичные шутки и смешки за спиной от знакомых и прохожих. Будь готова к тому, что "это нормально". Будь готова к тому, что такое отношение поддержит более ста тысяч. Молчи. Живи с этим. Сама виновата.

Это неправильно. Так не должно быть. Но я обещаю вам, что справлюсь".

  • Ранее мы рассказали, кто такой CatboyKami и что он творит в соцсетях. О шутнике известно не так уж много, но всего нескольких роликов в YouTube и TikTok было достаточно, чтобы его возненавидели тысячи людей из разных уголков мира.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как спасти белые носки, которые стали серыми: помогут простые и доступные средства

Как в домашних условиях с помощью перекиси водорода, соли, нашатырного спирта отстирать грязные белые носки, чтобы вернуть им прежний вид

Как приготовить идеальные сырники, которые подают в ресторане: рецепт Лилии Цвит

Как в домашних условиях сделать аппетитные сырники с манной крупой и крахмалом на завтрак, чтобы побаловать свою семью и детей

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы