Лайм

Белорусская группа NAVI BAND отменила свое выступление в России

Представители Беларуси на Евровидении-2017 отказались петь в Москве

Представители Беларуси на международном песенном конкурсе Евровидение-2017, группа NAVI BAND отказалась принимать участие в вечеринке, которую устраивают в Москве (РФ) в честь отправления российской команды на конкурс в Киев.

Об этом говорится в сообщении LIFE.

По информации росСМИ, изначально белорусские музыканты согласились выступить на мероприятии, которое состоится 21 апреля в Москве в "Вегас сити холле", однако позже заявили, что очень заняты, поэтому не смогут приехать.

"О дате, на которую мы их приглашали, они знали еще в феврале. Тогда белорусы сами нам написали, мол, зовите, приедем. А через месяц неожиданно пропали и сейчас сообщили, что не смогут из-за плотного графика. Однако мы знаем, что они приезжали на национальный отбор Украины, также поедут в Голландию и в другие страны. Мы спрашивали их о причинах и в итоге добились ответа "Так было решено", — заявил организатор вечеринки Дмитрий Мельников.

Также в РФ уверены, что отказ имеет политическую подоплеку. Тем более, что группа в последнее время сдружилась с победительницей Евровидения-2016, украинской певицей Джамалой и даже исполнила песню "1944" на своем родном языке.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы