Лайм

Все еще не запрещенный в Украине рэпер Баста снова собрался в Киев

Российский рэпер, похоже, не может без концертов в Украине

Российский рэпер Баста (настоящее имя - Василий Вакуленко), который неоднократно посещал оккупированный РФ Крым, снова собрался в Украину с концертом.

Об этом свидетельствует афиша на сайте по продаже билетов karabas.com.

Сообщается, что Баста даст большой концерт в Киеве 1 декабря в клубе Stereo Plaza.

В то же время на сайте Stereo Plaza афиша с анонсом выступления российского артиста на данный момент отсутствует.

На вопрос журналиста "Апострофа", состоится ли выступление, в Stereo Plaza подтвердили: "Да, конечно, концерт будет. 1 декабря".

Отметим, что еще в апреле этого года журналисты "Апострофа" обратились в Службу безопасности Украины с вопросом о том, принималось ли решение о запрете этому артисту въезжать в Украину в связи с нарушением украинского законодательства – Баста неоднократно посещал аннексированный РФ Крым, о чем сообщил сайт "Миротворец".

Тогда в СБУ в ответе на запрос "Апострофа" заявили, что решение о запрете въезда Василию Вакуленко на территорию Украины не принималось.

Позже вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Баста не выступит в Украине, как и другие артисты, которые выступали в Крыму.

Однако российский рэпер спокойно пересек границу Украины и 17 июня беспрепятственно выступил в Киеве.

В Одессе же концерт Басты, запланированный на 18 июня, из-за угроз активистов был отменен. Правда, менеджеры артиста поспешили оправдаться, что выступление в одесском ночном клубе Ibiza ("Ибица") просто перенесли на неопределенное время.

В понедельник, 3 июля, депутат Верховной Рады Антон Геращенко по просьбе "Апострофа" направил депутатское обращение по поводу Басты главе СБУ Василию Грицаку.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы