Лайм

Известную певицу посадили в тюрьму за упоминание в песне президента

Артистку приговорили к 10 месяцам заключения

Известную турецкую певицу и актрису Зухал Олджай (Zuhal Olcay) приговорили к 10 месяцам тюремного заключения за публичное оскорбление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Об этом сообщает местная газета Hurriyet.

В 2016 году Олджай, выступая на концерте, экспромтом изменила текст своей песни "Пустой мир" (Boş Vermişim Dünyayı), вставив в куплет имя президента.

В результате со сцены прозвучали слова: "Реджеп Тайип Эрдоган, все пустое, все ложь. Однажды эта жизнь закончится, и вы скажете: "Это был сон". В оригинале песня должна была звучать так: "Работа, влияние, карьера, деньги – все пустое, все ложь".

Кроме того, упоминание главы Турции певица сопроводила неприличным жестом.

Отметим, что в Турции за оскорбление президента страны предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Прокуратура требовала для Олджай в суде максимального срока.

Певица в суде отрицала обвинения, заявив, что использовала фамилию Эрдогана ради рифмы, а средний палец, по ее словам, был направлен в адрес одного из зрителей в зале.

Напомним, ранее известной колумбийской певице, танцовщице и автору песен Шакире грозило тюремное заключение сроком на два года за неуплату налогов. Однако исполнительница смогла урегулировать этот вопрос, перечислив налоговой службе Испании 25 миллионов долларов.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы