• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Словакия — Украина 0:0. Хроника матча, видео моментов, онлайн

Украинцы сыграли восьмой матч в квалификации Евро-2016

Украинцы сыграли восьмой матч в квалификации Евро-2016 Сборная Украины (в желтой форме) сыграет важный выездной матч квалификации Евро-2016 со сборной Словакии Фото: УНИАН

8 сентября в рамках 8-го тура квалификации Евро-2016 состоялся матч между сборными Словакии и Украины.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию поединка.

Словакия - Украина - 0:0

Следующий матч украинцы сыграют 9 октября на выезде против Македонии. Судя по всему, нам светит третье место. Теперь уж стать бы лучшей командой в зачете третьих.

90'+3'. Матч окончен. 0:0 у нас в Жилине

90'+2'. Абсолютно нулевой второй тайм мы увидели после довольно активной первой 45-минутки

90'+1'. Степаненко предупрежден

90'+1'. Кравец уходит, вместо него Гладкий

90'. Всего лишь 3 минуты компенсировал Аткинсон. Странно.

90'. Коноплянка напомнил о себе на последней минуте основного времени. Но прострел пошел прямо в руки Козачику

89'. Нервные последние минуты для украинцев

88'. Может Фоменко сегодня решил установить рекорд? Ведь наверняка еще не было ни одного матча в истории сборной, когда тренер не делал замены.

87'. Ракицкий пробил в угол, но мяч, как говорится, стал легкой добычей Козачика.

86'. Штрафной опасный украинцы заработали.

85'. Надо признать, что сегодня мало что получается у сборной Украины в атаке.

84'. Тем временем у словаков еще одна замена: Стох меняет Мака.

83'. У сборной Украины разминаются Малиновский, Гладкий и Коваленко.

82'. Мак пробил сходу после подачи штрафного от Гамшика. Высоко и неточно.

80'. Уже последний 10-минутный отрезок пошел, но Фоменко не делает замен

79'. Желтая карточка для Коно за симуляцию.

79'. Аткинсон не дал пенальти, когда Коноплянка упал в штрафной. Сложно сказать: возможно он и прав, и касания не было.

77'. Может так и задумывали изначально словаки? Дать выбегаться украинцам, а потом создать напряжение у их ворот в концовке? Хватит ли ресурса у команды Фоменко?

76'. Словаки перехватили инициативу. Вот и Пятов вступил в игру.

75'. Странно, что пока Фоменко не далет замены.

74'. Кравец! Какой момент! Наконец-то прорвался Артем к воротам по позиции центрфорварда, но ему не дал пробить нормально Губочан. Выставил защитник свою ногу и украинец пробил мимо.

72'. При всем преимуществе словаков в габаритах украинцы не проигрывают борьбу.

71'. Спокойно проходит игра. Нет пока что напряжения.

69'. Уже три угловых за последние пять минут. Но к сожалению, это не наше оружие сегодня вечером.

67'. Еще один угловой мимо кассы: на этот раз разыграли его украинцы, Ротань навесил на дальнюю, но увы.

66'. Замена у Словакии: Якубко вместе Виттека. Только, к слову, подумалось, у кого больше сил останется — украинцев или словаков? Ведь оба коллектива сильны физически

65'. Украинцы закрутили карусель у ворот Козачика и заработали угловой. Но как-то бесперспективно разыгрывают стандарты сегодня вечером украинская команда.

63'. Что интересно: после очередного навеса в штрафную мяч легко достается вратарю или защитникам. Нет там наших игроков.

62'. Да уж, украинцы у своих ворот дают больше простора сопернику. Но что уж делать победа нужна больше нам, чем словакам, поэтому они не будут рисковать.

61'. Долго разыгрывали мяч на своей половине поля украинцы, потом перешли за центральный круг, но в итоге нарвались на контратаку. Надо быстрее идти вперед.

59'. Еще один угловой подали словаки. Завершилась комбинация ударом выше ворот.

57'. Постепенно игра будет успокаиваться, судя по всему. Футболисты не будут рисковать и идти вперед так, как до перерыва.

55'. А вот и шанс у Кравца: Ротань навесил с правого фланга, но слишком высоко и Артему было неудобно бить. А ведь там на левом краю в одиночестве бежал Коно. Жаль, что мяч именно до него не дошел.

53'. Хачериди сегодня вечером хорош. Всю борьбу практически выигрывает он.

52'. А вот и Ярмоленко: накрутил Дьомберга на фланге и навесил на дальнюю штангу. Но там никого не было, увы.

50'. Меняет Салата Пекарика.

48'. Пекарик в довольно простой ситуации получил повреждение плеча. Проехался он по траве на животе - хотел выбить мяч головой. И вот его уносят на носилках. Пауза в игре.

48'. Гости вновь разыгрывают мяч на своей половине. Быстрее наверное надо как-то действовать.

46'. Украинцы начали 45-минутку с атаки. Но ни к чему он не привела.

46'. Второй тайм стартовал.

Вряд ли, думается, Фоменко будет вносить коррективы в игру в перерыве.

По три удара записали на свой счет команды. Правда словаки, как мы помним, однажды попали в рамку.

45'. Все, дает свисток на перерыв Аткинсон. Идут на отдых футболисты.

44'. Украинцы заработали угловой. Заставляют они нервничать соперника. Ракицкий пробивал издали, но мяч запутался в ногах футболистов в штрафной Козачика.

43'. Хороший футбол мы смотрим. Интересный.

43'. Показательный эпизод: Шевчук забежал в атаку, обрезался, и его, уже сзади, подстраховал Коноплянка. Женя вообще не боится идти в подкаты, отбирать мячи. Молодец.

42'. Кравец наконец-то оказался в эпицентре розыгрыша мяча. Правда вдалеке от своей позиции. Пока что не идут через центр на ворота словаков украинцы.

41'. Радует, что украинцы действуют без обрезок, точно в пас. Впрочем, и словаки пока особо не ошибаются.

39'. Мак и Куцка разыграли стандарт после того, как Рыбалка сыграл у штрафной рукой. Но к счастью украинцев, не получился неожиданный розыгрыш.

36'. Несколько неточностей со стороны соперников. Теряют порой мяч и словаки, и украинцы.

35'. Успокоилась игра вновь. Теперь небольшое территориальное преимущество у "сине-желтых".

33'. Теперь словаки начали разыгрывать мяч ближе к штрафной украинцев. Гости контролируют ситуацию.

32'. Пока что, к слову, Коноплянка активнее играет, чем Ярмоленко. Наверняка это тренерское решение.

30'. Украинцы могут добиться успеха при таком сценарии. Однако надо бить издали, пытаться разыграть мяч до верного.

28'. Ракицкий вразрез на Шевчука отдавал поближе к штрафной. Но Слава не успел к передачи партнера по "Шахтеру".

27'. Украинский сектор активничает ребята не умолкают. Красивая картинка для зрителей и поддержка для футболистов

26'. Пока что мяч не задерживается в центре поля. Вот и угловой украинцы заработали. Коноплянка подавал

25'. Затяжная позиционная атака прошла у украинцев, и едва не создали проблемы себе "сине-желтые": словаки убежали в контратаку. Там - защитники разобрались.

24'. Ротань долго готовился подать штрафной, но мяч даже не долетел до владений словацкого вратаря.

22'. Быстрая игра пошла зрители не будут скучать.

21'. Рыбалка предупрежден - остановил контратаку соперника динамовец. Мак пострадал. К слову, Рыбалка почистил ошибку Ракицкого.

20'. Пошла перестрелка Куцка бил издали выше.

19'. Ярмоленко попытался ответить Гамшику - после обыгрыша с Федецким он пробил, но пробивал на точность, пытаясь перебросить голкипера. Выше.

17'. Гамшик пробивал сходу, но и для Пятова обычно такие удары не проблема. Да и собственно Гамшик не Месси

17'. А вот и очередной взрыв Гамшик пробивает опасно! Пятов!

16'. Успокоилась немного игра.

14'. Хачериди дает понять противнику, что сегодня он будет держать все под контролем в своей штрафной.

13'. Словаки воспользовались тем, что Артем Кравец упал у штрафной соперника, Аткинсон не остановил игру, и убежали в контру. Но Хачериди разобрался. Молодец.

12'. Что ж, постепенно переходят в наступление украинцы. Мяч приближается к воротам соперника.

11'. Гамшик получил предупреждение за фол на Артеме Федецком.

10'. Коноплянка! Эх! Пробивал Женя после сольного прохода. Чуть мимо ворот. Прекрасный шанс был, и хорошо, что наши бьют издали.

10'. Да уж. Говорили эксперты, что не будут словаки идти вперед, но пока что они играют первым номером. Это для нас хорошо.

9'. Перевели украинцы игру подальше от своих ворот. Но на половине поля словаков пока им не удается создать напряжение.

8'. "Сине-желтые" убежали в контратаку, однако она захлебнулась на фланге Ярмоленко.

7'. Тем временем словаки подали первый угловой. Без какой-либо угрозы.

6'. Словаки прессингуют украинцев, но те все равно приближаются к воротам. Только в силовом единоборстве они забрали мяч. Свисток Аткинсона молчал.

5'. Опасный штрафной подали словаки. Но кто-то из них нарушил правила во вратарской.

4'. Приятно, что Украина не осталась без поддержки зрителей в Жилине. Сектор за воротами словаков украинских фанатов. Они довольно громко поддерживают своих любимцев.

3'. Не могут пока украинцы взять мяч под свой контроль.

2'. Но нет: мяч после удара Юрая Куцки пошел высоко над воротами украинцев.

2'. Штрафной у ворот Пятова. Опасно.

1'. Победная серия Словакии на стадионе в Жилине шесть матчей. Впечатляет.

1'. Игра началась. Украинцы разыграли мяч в центре поля.

Прозвучали гимны Украины и Словакии.

Через несколько минут игра начнется.

Как видим Михаил Фоменко вместо дисквалифицированного Дениса Гармаша выпустил на поле Сергея Рыбалку.

Составы команд:

Словакия: Козачик - Пекарик, Шкртел, Губочан, Дьомбер Куцка, Печовский Мак, Гамшик, Дюриш Виттек.

Запасные: Муха, Новота, Дуда, Грегуш, Михалик, Шестак, Грошовский, Немец, Салата, Стох, Швенто, Якубко

Украина: Пятов Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук Степаненко, Рыбалка Ярмоленко, Ротань, Коноплянка Кравец.

Запасные: Шевченко, Бойко, Коваленко, Будковский, Гладкий, Гусев, Кучер, Малиновский, Малышев, Морозюк, Пилявский, Тимощук

Напомним, год назад в Киеве сборная Украины неожиданно для многих уступила словакам 0:1: гости забили гол на НСК "Олимпийский" еще на 17-й минуте, однако в оставшееся время украинцы так и не сумели распечатать ворота соперника, хотя моментов для этого было достаточно. После этой встречи эксперты назвали игру сборной едва ли не худшей за все время руководства Михаила Фоменко.

Однако судя по всему, теперь украинцы обрели ту агрессию в атакующих действиях, которой так не хватало в проигрышных матчах со словаками и испанцами в марте 2015-го. Лидеры сборной Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко находятся на новом уровне понимания футбола: первый должен показать себя перед своим новым работодателем "Севильей" и ее болельщиками, а второй доказать недоброжелателям и потенциальным покупателям, что он способен проявлять свои лучшие качества в противостояниях с сильным соперником.

Как сообщал "Апостроф", перед матчем в Жилине главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отметил, что знает, за счет чего можно обыграть Словакию. Впрочем, тренер отказался говорить, что он имеет в виду: чтобы не давать преимущества оппоненту.

Украина - Исландия - 2:1 Ура! Мы едем на Евро-2024 в Германию!

Во Вроцлаве состоялась битва за Евро-2024 между сборными Украины и Исландии

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2 остался один шаг до Евро-2024

В Зенице состоялся матч квалификации Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины