четверг, 18 апреля

Швеция - Бельгия 0:1. Хроника матча Евро-2016, видео гола, онлайн

Бельгия добыла вторую победу на чемпионате Европы

Бельгия добыла вторую победу на чемпионате Европы Сборная Швеции покидает Евро-2016 так и не забив ни одного гола на турнире в ворота соперников Фото: EPA/UPG

22 июня в Ницце на стадионе "Альянц Ривьера" состоялся матч 3-го тура группового турнира между сборными Швеции и Бельгии.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча.

Швеция - Бельгия - 0:1

Гол: Наингголан, 84.

Швеция: Исакссон, Линделеф, Гранквист, Юханссон, Ольссон, Ларссон (Дурмаз, 70), Чельстрем, Экдаль, Форсберг (Зенгин, 82), Берг (Гвидетти, 63), Ибрагимович.

Бельгия: Куртуа, Менье, Фермален, Алдервейрелд, Фертонген, Феррейра-Карраско (Мертенс, 71), Витсель, Наингголан, де Брюйне, Азар (Ориги, 90+3), Р.Лукаку (Бентеке, 87).

Предупреждения: Менье, 30. Экдаль, 33. Юханссон, 36. Витсель, 45+1.

Судьи: БРИХ, Борш, Данкерт, Лупп, Фриц (все Германия).

22 июня. Ницца.

Статистика матча: удары - 9 (4) - 16 (8), угловые - 4 - 12, владение мячом 49 на 51 в процентах

Златан Ибрагимович провел последний матч за Швецию. Покидает он этот турнир без единого забитого гола

90+3 Матч окончен - Бельгия победой завершает групповой турнир и финиширует на втором месте, вслед за Италией. В другом поединке Ирландия неожиданно обыграла Италию 1:0 и вышла в 1/8 финала с третьего места!

90+1 Угловой от сборной Бельгии на последних минутах поединка. Бельгийцы на Евро-2016 забивают только во втором тайме

90 Три минуты добавил Брих

87 Бентеке меняет Лукаку

84 Гоол! 0:1! Наингголан забил после паса от Азара

83 Гранквист пробивал после подачи углового от Чельстрема, но его удар был заблокирован

80 Исакссон вновь выручает шведов! На этот раз после удара вышедшего на замену Мертенса

79 Азар выводил Лукаку на ударную позицию, но тот вновь промахнулся

71 А вот и замена у Бельгии: Янник-Карраско ушел с поля, а его заменил Мертенс

70 Еще одну замену делает тренер Швеции Эрик Хамрен: вместо Ларссона вышел Дурмаз

67 Исакссон выручает шведов после дальнего удара от де Брюйне

64 У Лукаку сегодня ничего впереди не получается. На этот раз его остановил Гранквист

63 Первая замена в матче - Берга заменил Гвидетти

59 Еще один угловой подали бельгийцы - и еще раз "мимо кассы". Сегодня в Ницце на фоне противостояния венгров и португальцев, а также исландцев и австрийцев довольно скучный матч

53 А вот и Экдаль оказался на ударной позиции - нанес он удар по воротам Бельгии издали, но Куртуа на месте

50 Активное начало от шведов: Златан Ибрагимович уже дважды за стартовые пять минут оказывался в центре внимания. На второй раз он пробил головой выше ворот

46 Второй тайм стартовал

Статистика первого тайма: удары - 3 (1) - 6 (1), владение мячом 48 на 52 в процентах, угловые 0 - 5. Также следует отметить четыре желтых карточки за 45 минут.

45+1 Первый тайм окончен

45 Аксель Витсель предупрежден

45 Какой момент у Бельгии под занавес первого тайма! Де Брюйне навесил на дальнюю после розыгрыша углового. Ромелу Лукаку в очередной раз не дотянулся до мяча. А все уже увидели мяч в воротах Исакссона

37 Еще одна желтая карточка в первом тайме - Йоханссон

33 А теперь уже Экдаль предупрежден - сфолил он против де Брюйне. Точнее грубо он сыграл против звезды сборной Бельгии

30 Мунье жестко сыграло против Экдаля и получил предупреждение

27 Ибрагимович! Златан пробил из выгодной позиции, Куртуа уже не дотягивался до мяча, но круглый, словно дразня звездного нападающего, прошел рядом со штангой

26 де Брюйне пробивал по ворот из-за пределов штрафной, но неточно

24 Ларссон пробивал издали, но мяч пошел мимо ворот

20 Томас Фермален сумел опередить Ибрагимовича после обрезки партнера - швед к мячу не успел

17 Азар сделал неточную передачу в штрафную. Чтобы побеждать, необходимо быть более точным

К слову, у шведов кроме Ибрагимовича еще один игрок объявил о том, что Евро-2016 будет последним крупным турниром в его карьере в сборной - 33-летний полузащитник Ким Чельстрем

12 Ромелу Лукаку не успел на прострел с левого фланга - мяч прошел всю штрафную и ушел за пределы поля

Напомним, что шведы за два матча ни одного удара в створ ворот не нанесли. Единственный гол они организовали с помощью соперника. Это был автогол ирландцев. И вот Маркус Берг вошел так сказать в историю

6 Ромелу Лукаку пробивал с позиции левого инсайда - мимо ворот. Правда будет угловой

5 Момент у шведов! Маркус Берг пробивал в падении после розыгрыша штрафного. Куртуа парировал удар! Но опасно ведь было!

Форма сборной Бельгии напоминает основные игровые футболки Германии. Ну а шведы - желто-синие, как всегда

3 Первый удар по воротам - Витсель пробивал из выгодной позиции метров с 23-х. Намного выше ворот

1 Игра началась

Букмекеры практически не оставляют шансов шведам на победу. Впрочем, достаточно высокая вероятность того, что они все-таки наберут хотя бы одно очко - 1,90. Такая же вероятность победы бельгийцев.

Составы команд

Швеция: Исакссон - Линделеф, Юханссон, Гранквист, Ольссон - Ларссон, Экдаль, Чельстрем, Форсберг - Берг, Ибрагимович.

Запасные: Ольсен, Карлгрен, Янссон, Лустиг, Аугустинссон, Хильемарк, Левицки, Вернблум, Зенгин, Дурмаз, Куйович, Гвидетти.

Бельгия: Куртуа - Менье, Алдервейрелд, Фермален, Фертонген - Феррейра-Карраско, Наингголан, Витсель, Азар - де Брюйне - Ромелу Лукаку.

Запасные: Жилле, Миньоле, Симан, Кабаселе, Лукаку, Денайер, Феллаини, Дембеле, Мертенс, Ориги, Бентеке, Батшуайи.

После двух туров в активе бельгийцев три очка, а у шведов - только одно. Однако обе команды не утратили шансов на выход в 1/8 финала. В параллельном матче итальянцы, победившие в двух предыдущих играх, проэкзаменуют ирландцев. Именно победитель игры в Ницце обеспечит себе выход в плей-офф со второго места. При этом Бельгию вполне устроит и ничейный результат.

Добавим, что поединок шведов и бельгийцев может стать прощальным для лидера "желто-синих" Златана Ибрагимовича. Об этом звездный нападающий ПСЖ заявил накануне.

"Надеюсь, что эта игра не будет последней для меня в сборной Швеции, и мы продолжим выступать во Франции. Однако с уверенностью могу сказать, что я не буду принимать участие в Олимпиаде в Рио. Поставлю точку в выступлениях за национальную команду на чемпионате Европы", - отметил Ибра.

"Все это время для меня было большой честью быть частью команды, выводить партнеров на поле в качестве капитана. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку: без них я бы никогда не достиг того, чего достиг. Где бы я ни был, куда бы я ни отправился, всегда буду достойно нести честь шведского флага и всегда буду защищать его. Для меня не существует разочарований - только положительный настрой", - с присущим себе пафосом добавил Златан, который выступает за Швецию с начала 21-го века.

Добавим, что 34-летний форвард забил за "желто-синих" 62 гола. Этот показатель является рекордным в истории местного футбола.

Как сообщал "Апостроф", накануне сборная Украины бесславно завершила свои выступления на Евро-2016, проиграв Польше 0:1. Украинцы стали единственной командой на турнире, которая не забила ни одного гола в ворота соперников.

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде