Барселона - Ливерпуль - 3-0: Хроника матча, видео голов

Испанский и английский гранды сошлись в суперматче Лиги чемпионов

1 мая состоялся первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов между испанской "Барселоной" и английским "Ливерпулем". Встреча прошла в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Барселона" - "Ливерпуль".

БАРСЕЛОНА - ЛИВЕРПУЛЬ - 3:0

Гол: Суарес, 26, Месси, 75, 82

"Барселона": тер Стеген, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Суарес, Месси, Лангле, Альба, Роберто, Видаль.

"Ливерпуль": Алиссон, Фабиньо, ван Дейк, Вейналдум, Милнер, Кейта, Мане, Салах, Гомес, Робертсон, Матип.

Ранее "Барселона" и "Ливерпуль" восемь раз встречались в еврокубках. Испанский клуб одержал две победы при трех ничьих и трех выигрышах у англичан. Разница мячей 6-6.

Стоит отметить, что "Барселона" и "Ливерпуль" по пять раз становились победителями Лиги чемпионов, а также по три раза проигрывали в финалах.

____________________________________________________________________________________________

Финальный свисток! Неожиданный результат, но тем интереснее будет встреча в Англии.

90+3 Двойная замена у хозяев. Вместо Суареса вышел Дембеле. Вместо Серхи Роберто вышел Аленья.

90+2 Трое игроков "Барселоны" выходили на одного защитника "Ливерпуля", но не смогли воспользоваться шансом.

90+1 - Пять минут добавил арбитр.

90 - Как-то поник "Ливерпуль", но и понять можно англичан. Весь матч они не выглядели хуже соперника, но нет в их составе Месси, что поделать.

88 - И Альба получил желтую. За задержку времени наказан испанец.

86 - Замена у "Ливерпуля". Вместо Милнера вышел Ориги.

85 - Как не забивает Салах! В одной атаке дважды пробивали футболисты "Ливерпуля". Последним бил Салах, который метров с семи угодил в штангу!

82 - ГОООЛ! КАКОЙ МЯЧ! Месси метров с 30-ти ударом со штрафного поразил девятку ворот! Невероятно!

82 - И Суарес предупрежден. Много спорит сегодня форвард "Барселоны".

82 - Фабиньо получил желтую. Очень грубо хавбек сыграл против Месси в центре поля.

79 - Замена у "Ливерпуля". Вместо Вейналдума вышел Фирмино.

76 - ГООООЛ! 2:0! Суарес в резкой атаке угодил мячом в перекладину, после чего тот отскочил к Месси, который принял его грудью и буквально занес в пустые ворота.

72 - Честно, давно не приходилось видеть такой "Барселоны" в домашней игре. Очень крут "Ливерпуль"! Что же ждет нас на "Энфилде" через неделю, сложно представить.

67 - Регулярно отвечает "Ливерпуль" на выпады "Барселоны". Гости сегодня выглядят ни чуть не хуже хозяев поля!

64 - Месси в своем шикарном стиле вывел Видаля на убойную позицию в штрафной соперника, но чилиец запутался в ногах и потерял возможность.

61 - Замена у "Барселоны". Семеду вышел вместо Коутиньо.

59 - Моментище! Милнер! Пробивал метров с 10-ти хавбек, но точно в руки голкиперу!

54 - Салах решился на дальний удар. Тер Штеген в падении перевел мяч на угловой. Неплохо.

51 - Успокоилась игра в эти минуты. Много фолов, снова в этом плане лидирует "Ливерпуль".

48 - Моментище! Милнер пробивал из пределов штрафной после передачи Вейналдума, тер Штеген кончиками пальцев перевел мяч на угловой!

46 - Игра возобновилась! Еще 45 минут футбола высочайшего уровня нас ждут!

Перерыв! Под конец тайма грубовато стали играть гости, не таким способом им нужно выходить из ситуации!

45 - Целых три минуты добавил арбитр.

44 - Милнер грубовато сыграл после Месси, который в тот момент уже был без мяча. Арбитр решил не наказывать ветерана.

42 - "Барселона" очень высоко встречает "Ливерпуль". "Красные" в эти минуты ничего создать в атаке не могу, обороняются в основном.

40 - Лангле получил желтую карточку. Фолил он на Салахе, сорвав атаку "красных".

35 - Мане! Опередил Пике и Роберто форвард, оказавшись перед голкипером, но пробил выше ворот африканский форвард!

34 - Много свободных зон стали оставлять гости на своей половине поля. Это к добру точно не приведет.

31 - Пять минут прошло после забитого мяча. "Ливерпуль", кажется, отошел от события, но при этом "Барселона" стала атаковать больше.

26- - ГООООЛ! Суарес неожиданно выскочил из-за спин защитников после передачи Альбы с фланга и в одно касание переиграл Алиссона!

22 - Кейта не смог продолжить встречу. Вместо него вышел Хендерсон. Травмировался хавбек "Ливерпуля".

19 - Пике сфолил прямо на линии штрафной недалеко от лицевой. Перспективный штрафной ничего полезного "Ливерпулю" не принес.

17 - Первый удар в створ от Коутиньо. Мяч в руках у Алиссона.

15 = Месси наделал шуму в штрафной соперника, но гостям повезло. После этого Салах убежал в контратаку, но и в этом случае без забитого мяча.

12 - Статистика владения мячом на эти минуты - 66 против 34. И это в пользу "Ливерпуля"! На поле "Барселоны!

8 - Мане упал в штрафной соперника. Арбитр не увидел нарушения правил со стороны Пике, хотя повод пересмотреть повтор определенно был.

5 - Ракитич оказался на ударной позиции в штрафной соперника, но Матип воврмя подставился под мяч.

3 - С атак "Ливерпуля" началась встреча у нас. Не ожидали такого как на трибунах в Испании, так и на поле.

1 - Игра началась! Успехов командам, а нам - интересного футбола!

Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!

An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.

Стартовые составы команд:

Накануне команды уже опробовали газон на каталонской арене.

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов