RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

19-летняя украинка умерла страшной смертью: врачи отказывались ее лечить

Во Львове умерла 19-летняя Оля Лох из Каменка-Бугского района, которая болела ботулизмом. Перед этим врачи отправили ее домой из больницы, где ей состояние резко ухудшилось, а после возвращения в больницу она скончалась.

Как сообщает "Апостроф", об этом пишет ZAXID.NET.

Девушку из населенного пункта Пустомиты впервые госпитализированы еще 19 августа. У нее была сухость во рту и горле, нарушения зрения, нарушения дыхания. Накануне она ела вяленую рыбу и кальмаров и подхватила ботулизм. Врачи расценивали его состояние как стабильно тяжелое.

"Что мне говорили покупать по лекарствам, я все покупала. Затем все врачи в Пустомитах начали от нее отказываться, не хотели они в Пустомитах ее лечить. Какой-то врач меня вытащил из реанимации однажды и сказал, что ее никто не хочет лечить. А на следующий день Оля выписали. Все. Сказали - все, что мы могли, мы уже сделали. И что я должна была делать? Я забрала ее домой", - рассказала мама девушки.

Дома Оле стало хуже, у нее то поднималась, то падала температура, а тело начало покрываться синяками.

Семейный врач направил девушку в областную больницу во Львове. Он уточнил, что у девушки был врожденный поликистоз почек.

"В экспертизе указано, что она умерла от цирроза печени. Перед смертью у нее отказали почки и уже вода в легких была. Тот ботулизм ее просто добил и ускорил ее смерть", - рассказала мать.

В то же время главный врач Пустомитовской районной больницы в грубой форме отказался комментировать журналистам причину выписки 19-летней Ольги. Главная епидемиологиня области Наталья Тимко указала, что сыворотку девушке ввели, выраженных симптомов у пациентки не было, поэтому и отпустили домой.

Олю Лох похоронили в воскресенье, 6 сентября.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Харькове произошла небольшая вспышка заражений ботулизмом из-за вяленой рыбы.