RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Депутатская группа "Довіра" призвала провести вакцинацию социальных работников по всей Украине

Депутатская группа "Довіра" направила обращение в Кабинет министров с просьбой провести вакцинацию социальных работников в областях.

Об этом во время выступления в парламенте заявил глава депутатской группы, народный депутат Олег Кулинич, передает пресс-служба партии.

"К депутатской группе "Довіра" постоянно поступают обращения из разных областей с просьбой принять меры по профилактике гриппа и острых респираторных заболеваний и провести вакцинацию среди социальных работников по всей территории Украины. Поэтому хочу призвать премьер-министра взять этот вопрос под личный контроль, дать поручение профильному министерству срочно принять необходимые меры! Ведь сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ уже начался!", - отметил Олег Кулинич.

По словам председателя депутатской группы "Доверие", социальные работники являются особенно уязвимыми к инфекционным и простудным заболеваниям, ведь непосредственно общаются с большим количеством людей различных возрастных и социальных групп.

"Именно социальные работники, особенно в условиях карантина, заботятся о том, чтобы пожилые люди, лица с инвалидностью и другие уязвимые слои населения получали необходимые социальные услуги. Поэтому они, как и медики, в этих условиях тоже находятся на передовой!", - считает депутат.

По словам Олега Кулинича, готовность социальных работников выполнять свою работу в период сезонных заболеваний и карантина зависит только от их здоровья, поэтому задача государства - их защитить.

"А самым эффективным методом профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний, по информации МОЗ, является вакцинация", - констатирует глава депутатской группы "Довіра".

По информации Госстата, количество работников, предоставляющих социальную помощь, в Украине составляет 825 тыс человек.