RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Малый бизнес нуждается в реальной поддержке, а не в лозунгах и псевдореформах - Алексей Кучеренко

Власть должна сосредоточиться на реальной помощи малому предпринимательству, а не облагать его дополнительными налогами ради спасения бюджета.

Об этом заявил кандидат на должность мэра Киева, народный депутат от "Батькивщины" Алексей Кучеренко во время выступления в Верховной Раде.

"Мы сегодня на площади видим очень много людей - это представители малого бизнеса, ФОПы. Они пришли к нам с вами просить или отсрочить, или изменить так называемую реформу, которая была внедрена принятием целого ряда законов по налогообложению этих предпринимателей, в отношении контроля над ними, относительно кассовых аппаратов", - отметил народный депутат.

По словам представителя команды Тимошенко, так "либеральные реформы" президента и его команды не просто не работают, а "заводят все отрасли государства в тупик" - приводят к росту тарифов, накоплению долгов, усилению налогового давления. При этом страна нуждается в четкой стратегии изменениях и профессиональной команде для ее реализации, которые имеет "Батькивщина".

"Весь мир поддерживает малый и средний бизнес. Весь мир выходит из парадигмы - чем больше граждане обеспечат себя и свои семьи, тем лучше будет для государства. Поэтому время одуматься и не рубить ту курицу, которая несет золотые яйца", - подчеркнул кандидат на должность мэра столицы от "Батькивщины".

Напомним, "Батькивщина", которая идет на выборы под лозунгом "Единая надежная команда", официально заявила о выдвижении более 45 000 кандидатов в советы всех уровней по всей стране. В понедельник, 14 сентября, партия Юлии Тимошенко заключила с общественным движением "SaveФОП" Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве.