RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Удалось выиграть время": Зеленский анонсировал появление вакцины от коронавируса в Украине

Во вторник, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский выступает с ежегодным посланием к Верховной Раде. В ходе обращения, которое посвящено противостоянию Украины эпидемии коронавируса, глава государства отметил, что украинская власть договорилась о поставках вакцин от коронавируса из ЕС, как только они появятся.

"Апостроф" ведет онлайн-трансляцию выступления главы государства.

По словам президента, введением жестких карантинных мероприятий в Украине удалось выиграть время и не допустить стремительного распространения инфекции.

"Мы приняли жесткие меры... Мы выбирали между двумя сценариями - плохим и еще хуже. Удар по экономике из-за карантина или огромное количество больных и умерших? Конечно, мы выбрали первый. Благодаря этому нам удалось выиграть время. В Украине была разрушена система лабораторий - мы восстановили вертикаль государственного санитарного врача. Последний раз запасы медицинских масок пополнялись в 2017 году, мы быстро преодолели их дефицит", - заявил президент.

Также он отметил, что медикам, которые работают на передовой с коронавирусной инфекцией, повысили заработные платы - до 300 процентов.

"Сейчас в Украине фиксируют показатель смертности от COVID-19 на уровне 1,9. Это низкий показатель", - добавил Зеленский..

Как сообщал "Апостроф", журналисты раскрыли новые детали о формате проведения всеукраинского опроса президента Украины Владимира Зеленского в день выборов 25 октября.