RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Как не подхватить коронавирус в магазине: полезные советы от врача-иммунолога

В очередях в кассы супермаркетов украинцы часто не соблюдают социальную дистанцию, что увеличивает риск заболевания коронавирусом. Чтобы люди не подходили к вам слишком близко - поставьте тележку с продуктами не впереди, а позади себя.

Как пишет NEWS.ru, такую рекомендацию дал врач-иммунолог Владимир Болибок.

Кроме того, заразиться можно и через ручки тележек. После контакта с ними обязательно следует продезинфицировать руки. Это же стоит сделать после оплаты покупки — не только наличными, но и при помощи карты. Ведь в последнем случае человеку зачастую приходится вводить пин-код на терминале.

Медик подчеркивает, что дезинфекцию рук лучше провести до того, как начнёте убирать покупки в пакет. Это может минимизировать количество вирусных частиц на товарах. Тем не менее для лучшей безопасности по приходе домой упаковки всё же придётся протереть антибактериальной салфеткой или помыть с мылом.

Как сообщал "Апостроф", в Украине за сутки, 20 октября, зафиксировали 6 719 новых случаев коронавируса, что стало новым антирекордом. Всего по состоянию на утро 21 октября было выявлено 315 826 случаев Covid-19.