RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

На акции протеста в Беларуси оплевали журналиста и устроили ему "коридор позора": видео

Во время марша "Народного ультиматума", который в воскресенье, 25 октября, проходит в Минске, несмотря на то, что центр белорусской столицы усиленно патрулируют силовики, неизвестный плюнул в пропагандиста, который вел репортаж из акции.

Видео инцидента опубликовано в Telegram-канале "Беларусь головного мозга".

Как видно на снятых кадрах, во время прохождения колонны журналиста из пропагандистского телеканала окружили люди с бело-красно-белыми флагами, которые скандировали: "Позор". Кто-то из участников протеста плюнул в лицо человеку с микрофоном, после чего ему подали бумажные платочки, чтобы утереться.


Как сообщают очевидцы, в марше "Народного ультиматума" участвуют более пяти тысяч человек. "МБХ медиа" оценило количество участников в несколько десятков тысяч.

Как сообщал "Апостроф", каждое воскресенье после 9 августа, когда в Беларуси состоялись выборы президента, в столице страны Минске и других городах страны люди выходят на массовые акции неповиновения, протестуя против фальсификации результатов выборов президента, насилия и подавления протестов в стране.