RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Подорвались на мине: в Азербайджане погибли четверо человек в автомобиле

В Азербайджане в результате подрыва на мине подорвался автомобиль с четырьмя людьми. Смертельный инцидент произошел в Физулинском районе, где ранее продолжались боевые действия во время вооруженного противостояния между Азербайджаном и Арменией за Нагорный Карабах.

Об этом сообщили в Telegram-канале прокуратуры Азербайджана.

В ведомстве уточнили, что автомобиль Toyota, в котором находились четверо граждан, подорвался на противотанковой мине. На месте происшествия работали силовики, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы и возбуждено уголовное дело по статьям "Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны" и "Нарушение международного гуманитарного права во время вооруженного конфликта" Уголовного кодекса Азербайджана.

Добавим, что на территории Азербайджана продолжаются мероприятия по разминированию территории.

"Саперы ВС Азербайджана используют комплекс дистанционного разминирования Bozena-5 словацкого производство для очистки Агдамского района от взрывоопасных предметов", - сообщили в Telegram-канале Azerbaijani Armed Forces и опубликовали соответствующее фото.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 10 ноября было подписано соглашение по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе, согласно которому Армения возвращает Азербайджану Кельбаджарский район. Уходя, армяне выкапывают из могил останки умерших родственников, чтобы забрать их с собой.