RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Против меня открыли старое выдуманное дело, этого хотят те, кто боится реформ и моего возвращения - экс-глава ГАСИ Кудрявцев

Экс-глава Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев заявляет, что ему хотят вручить подозрение по делу о якобы подделке диплома, которое закрыли в 2017 и 2019.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Кудрявцев рассказал в интервью "Буквы".

Экс-глава инспекции заявил, что ему хотят вручить подозрение в рамках незаконно открытого уголовного дела.

"Вот опять они открыли дело о якобы подделке диплома", - сказал Кудрявцев и процитировал сообщение своего адвоката.

"Политический мотив этого дела подтверждается очевидно незаконными действиями прокуратуры и следователей ГБР: Дело о так называемой подделке диплома неоднократно закрывалось следователями прокуратуры, полиции и ГБР, но по жалобам общественных организаций - возобновлялось... По всем статьям обвинения истекли сроки давности: по ч. 4 ст. 358 УК - срок давности истек в 2018 году, а по ч.1 ст. 366 УК - в мае 2020. Это означает, что по истечении сроков давности прокуроры и следователи уже не имеют полномочий проводить следствие и объявлять лицу подозрение. Единственными правомерным решением в таком случае является закрытие уголовного дела", - зачитал Кудрявцев сообщение адвоката.

По его словам, проблемы с дипломом - придуманная его оппонентами история.

"Это то же дело, которое было закрыто в 2017 и 2019 годах. По ним есть решение суда, что их уже нельзя возобновлять, потому что в июне по ним как минимум прошли сроки давности. Но вы же прекрасно понимаете, что вопрос не в дипломе. А в том, что есть люди, которые боятся реформы ГАСИ и хотели бы продолжать ловить рыбку в мутной воде, которая есть сейчас... Прошло 2 года как меня уволили, и за это время против меня не смогли ничего придумать кроме фейкового дела о дипломе. Но за тот срок, который я возглавлял ГАСИ, не было ни одной конфликтной ситуации или скандала, где можно меня было подозревать во взятках и злоупотреблении служебным положением", - добавил Кудрявцев.

Объявление подозрения экс-глава ГАСИ связывает с тем, что стало известно, что его приглашают вернуться на госслужбу, чтобы помочь навести порядок в отрасли.